Просто, быстро, вкусно.
Мелко режем лук, пассеруем, выкладываем фарш, обжариваем. Когда фарш готов, посыпаем небольшим количеством муки, прим. 1 чайн. л. , перемешиваем, добавляем немного горячей воды при постоянном помешивании, затем кладется сметана, 3-5 ст. л. соль, перец по вкусу. Гарнир - любой, хоть пюре карт. , хоть макароны, рис, гречка.
Из свинины.
Быстрее всего, конечно, отбивные. Мясо порезать поперек волокон, отбить, запанировать в сухарях или тертой свежей булке, обмакнуть в смесь из 1 яйца, взболтанного с 1-й стол. ложкой молока или воды, туда же добавим соль и перец - и на раскаленную сковородку. Быстро поджарить и тут же съесть. Если хотите, можно сложить в тушилку, подлить горячей воды примерно до половины, добавить лук, морковь, к концу готовности и яблоко, чернослив тоже иногда кладу.
Вот еще один рецепт. Это немного на буженину смахивает. Берется мясо одним куском, около 1 кг.
Мясо натереть толченым чесноком, посолить, намазать горчицей, положить в тушилку.
Печь в духовке, поливая соком.
Через 15-20 мин. положить по бокам нарезанную кружками морковь, 3 небольшие целые луковицы, в каждую надо вставить по 2-3 гвоздички. Влить стакан горячей воды и тушить до готовности.
В холодном виде еще вкусней.
Вторые блюда
кроме мяса по-французски ничего не умею готовить из мяса,подскажите пожалуйста,спасибо.
рецепты блюд из мяса - в поиск
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Нарезаем мясо кубиками, как на гуляш. Обжариваем на раскаленной сковороде в течение 5 минут. Очищаем 1 апельсин. Режем его кубиками, добавляем в мясо и тушим под крышкой. Перчим. Солим за 5 минут до готовности. Добавляем чеснок и резаный лимон. Томим 10-15 минут.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ
Свинина (карбонат) 4 кусочка. Замороженные грибы 150-200гр, 1 помидор, сыр 200-250 гр. , майонез, соль, специи - по вкусу.
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидора шкурку (пропарив ее, можно в пароварке минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее.
ЧЕШСКАЯ ОТБИВНАЯ
Мясо отбиваем. Солим и перчим. Начинаем обжаривать, и на свободном месте на сковороде параллельно жарим лук репчатый. Переворачиваем отбивную, к луку добавляем мякиш от Бородинского хлеба и любое пшеничное пиво (желательно разливное) . Все это тушим мин 5 .
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ
ЧЕШСКАЯ ОТБИВНАЯ
Вкус и рецепт зависят от того, какое мясо Вы купили- говядину. свинину, баранину, конину, верблюда и др. Свинина варится и жарится быстрее. Говядина хороша в супе на косточке мозговой и в бифштексах. Баранина- для плова, тушёных овощей, шашлыка и др. Верблюд- для супа, конина- для колбасы. Вот один рецепт из говяжьего филе. Нарехьте филе на ломтике, можно немного отбить. Положите на ломтик кусок сала-шпиг, дольку чеснока, заверните в трубочку и перевяжите нитками. И так- штук 20_15 Сколько есть мяса. Всё складывете в кастрюлю изаливаете водой солите, и тушите до готовнисти. Потом нитки убираете и подаете на стол. Сало придаст жирность, чеснок- вкус и аромат. Но варит надо долго, чтобы мясо не было жёстким.
А ты набери про мясо в любом поисковике, там тебе сотни рецептов вывалят )))

www.kuking.net отличный сайт