Вторые блюда

Кто умеет готовить ''Gordon blue'' ? Поделитесь, пожалуйста, буду благодарна!

Вымойте куриные грудки, высушите и хорошо отбейте с двух сторон, чтобы получились крупные шницели. Посолите и посыпьте травами с одной стороны, на эту сторону положите сыр, затем сверните шницель пополам. Снаружи можно слегка смазать майонезом. Жарить желательно на тефлоне, в масле, первые три минуты на сильном огне, затем десять минут в режиме тушения. Чем тоньше отбиты шницели, тем меньше времени тратится на жарку. (Если шницели отбиты очень тонко, то под крышкой сыр расплавится, и будет вытекать. Смешавшись с соком от жарки, он превратится в соус. ) После жарки по вкусу посолить и поперчить. Не перчить во время жарки! То же можно сделать с хорошим мясом. Кроме сыра, в шницель можно завернуть тонко нарезанный пласт соленого огурца. Сверху можно обернуть ломтиком бекона, но тогда придется закреплять его зубочисткой.
Инна Чаусова
Лучший ответ
Красивое и загадочное название.. .

По сути это просто натуральная котлета, фаршированная сыром и ветчиной.
Кордон блю (фр. cordon bleu — синяя лента) — панированный в сухарях шницель только из телятины, начинённый сыром и ветчиной, предположительно рецепт швейцарской кухни.
Конечно, у нас вместо телятины также используется свинина и куриные грудки.
Для приготовления кордон блю между двумя тонкими шницелями или в один более толстый шницель с прорезанным в нём карманом кладётся по одному ломтику сыра (Эмменталь, Грюйер или Раклет) и нежирной варёной или сырокопчёной ветчины. Края скрепляются с помощью деревянных шпажек. Затем шницель панируется в муке, яйце и сухарях и жарится на топлёном масле. Очень важно, чтобы расплавленный сыр не вытек на сковороду.
Приятного аппетита!! !