Вторые блюда

Что можно приготовить из кабачков, подскажите, пожалуйста простой рецепт )) И чтоб это было вкусно ;-)

Я знаю их можно пожарить на сковородке.

Но я не хочу есть жаренное, что можно
ещё с ними сделать если не жарить .
Angela Anakonda
Потушить с другими овощами. Получится очень нежное и диетическое блюдо.
Почистить и порезать кабачок ( зерна лучше удалить), лук, морковь, картофель, помидор. Добавить воды и тушить до готовности. После можно добавить сливочное масло, это придаст мягкий вкус блюду
Асем Аскаркызы
Лучший ответ
Измельчите кабачок, филе курицы, чеснок соль перец ..всю эту массу либо на сковороде, либо в духовке .сверху сыр можно .вместо курицы любое мясо, печень.. можно фарш
Кошка Злая
запеканку с сыром
Adelaida Zavertyaeva
Я делаю оладьи с печенкой. Куриную печень измельчаю в блендере, лук, чеснок, специи, тертый кабачок, силь и пару яичек. Жарю на сковороде как оладьи на медленном огоньке и под крышкой. Вкусно.
Еще, из крупных, когда середина семенная уже большая, и в круглишках большие дырочки, делаю с начинкой. Нарезаю поперек круглишками по 1.5см, вычищаю середку, раскладываю на масленный противень а в пустоты кладу начинку, чаще мясной фарш смешанный с натертой сырой картошкой. Сверху можно смазать яйцом, майонезом, присыпать зеленью или сыром, положить дольку помадорки... что угодно, но печь на умеренном огне, шоб все успело проготовиться и не пригореть.
запеканка:
слой ломтиков кабачка, слой тонко нарезанного куриного филе (любых овощей, грибов- или вообще без ничего). Сверху - сливки/ сметана/ сыр
Запечь до корочки

Фаршированный: разрезать вдоль, вынуть семена, посолить, положить в лодочку фарш, как для голубцов, сверху смазать сметаной, запекать до корочки (минут 30). Можно накрыть сверху фольгой, если нужен диетический вариант

оладьи из кабачков
лук морковь помидор кабачок все порезать потушить и блендером бжжжжить, афигенно вкусно
Alexandra07770 Silkina
шарлотку с кабачками.
на сковороде. перевёртыш. кабачки порезать тонкой соломкой, но не на тёрке. обжарить в небольшом количестве масла до альденте. тесто - бисквит
в фарш бжжжжжик блендером и котлеты
Ирина Бова
Запечь в духовке, нарезать на кольца потоньше, положить в середину фарш, помидор и сверху майонез с сыром тертым смешанный, можно туда еще чеснок выдавить:)
Елена Бусыгина
Отдать свекрови, сказать чтобы не стоила.
У нас любят торт из кабачков
Промыть, удалить семена и кожуру, измельчить кабачки (мелкая терка – отличный помощник). Полученную массу отжимать от излишков жидкости.
Постепенно добавлять муку, приправу, яйцо.
Тщательно перемешать до консистенции теста.
Разогреть масло на сковороде.
Испечь кабачковые блины и дать им остыть.
Пока коржи остывают, подготовить соус (смешать в емкости сметану, выдавленный чеснок и тертый сыр).
Осталось сформировать сам торт: выкладывать блины (коржи) друг на друга, смазывая их соусом. Высота блюда – любая (пока не закончатся составляющие).

А можно не заморачиваться и просто оладушки из это массы пожарить, тоже вкусно получается.
Рагу
Обвалять в яйцах чуток муки. Типа гренков только с кабачками.
Angela Anakonda Я не ем жаренное, что ещё можно сделать ними ?
Яйцо в баранке и жареный кабачок, варёный.
Типо чипсы. Просто танкие гружочки валять в подсоленной муке и жарить на сковороде
икра