Вторые блюда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, простой рецепт для филе утки, очень надо)))))

Есть 4 половинки филе утки, что с ними можно приготовить?
Жареное филе утки

•5 Филе утки по 150 г;
•1/4 ч. л. черного перца;
•1 ст. л. орегано;
•2 ч. л. базилика;
•1/3 стакана горчицы;
•1/2 стакана сыра пармезан;
•1/2 стакана десертного вина.

Сначала вымоем кусочки мяса и подсушим их. Посыпим утиное филе с двух сторон с перцем, орегано и базиликом. Выкладываем их в широкую сковороду с небольшим количеством жира. Обжариваем их по 10 минут с каждой стороны так, чтобы мясо осталось слегка сочным, не пережаривайте. Затем перекладываем его в форму для запекания. Смешиваем горчицу, сыр пармезан и десертное вино. Намазываем этой смесью поверхность филе. Запекаем в духовке при температуре 280 градусов в течение 25 минут. После приготовления подаем жареное филе утки вместе с картошкой.
Aйдокана Насипкалиевна
Лучший ответ
Утка в красном вине
утка потрошеная (1,5 кг)
груши - 3 шт
сливочное масло - 2 ст. ложки
сухое красное вино - 500 гр
морковь - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
сахар - 1 ст. ложка
ванилин - на кончике ножа
корица - щепотка
соль, перец - по вкусу

Груши почистить, разрезать пополам, удалить сердцевину, положить в кастрюлю, залить вином, добавить сахар, ванилин, корицу и оставить на 4-6 часов. Поставить на огонь, довести до кипения и варить на медленном огне 7-10 минут. Вынуть шумовкой фрукты и выложить на дуршлаг, а сироп слить в отдельную миску. Чеснок пропустить через пресс. Утку вымыть обсушить, посолить, поперчить, обмазать со всех сторон маслом, натереть чесноком, положить в глубокую огнеупорную форму и поставить в разогретую ( 230 С) духовку на 2 часа, периодически поливая выделившимся соком.
Тем временеи почистить морковь, лук и измельчить. Овощи пассеровать на масле 5-7 минут, добавить винно-грушевый сироп ( 2 стакана) , довести до кипения и варить 5 минут.
Испеченную утку подавать вместе с грушами и сладким соусом.
Тома Ст
Можно замариновать в соевом соусе с соком 2х апельсинов. И обжарить или запечь. Да, если половинки - это вдоль, то лучше ещё разрезать пополам, или на порционные куски.
ну самый простой могу предложить, конечно же исключительно Я.
Итак: берёш филе утки, насаживаеш на длинный нож, включаеш газовую гарелку и вертиш над ней филе утки, до готовности, затем достаёш из холодильика кетчуп, окуратно смазываеш утку, затем ВАЖНО берёш бутылку водки, открываеш её, наливаеш полный стаканчик холодной водачки (200 гр) , выпиваеш залпом и более вкусной утки выдумать невозможно ) фух Асилил ) кажись всё )