Для начала отварим рис и обжарим грибы с луком. Затем в мисочку выложим масло и нарезанную зелень, все тщательно перемешиваем. Ис полученной массы формируем небольшой валик и ставим в холодильник на 30 минут. Очищенную, вымытую курочку смазать перцем и солью изнутри, затем нашпиговать чесноком. Зеленое масло нарезаем кружочками. При помощи ножа аккуратно отделяем кожицу от мяса, делая своеобразные кармашки, вот в них-то и закладываем масло.
В миске смешиваем отварной рис, обжаренные грибы с луком и сметану. Подсаливаем и хорошенько все перемешиваем.
Выкладываем фарш в курицу, а отверстия “зашиваем” с помощью зубочисток. Курочку снова солим и натираем любимыми специями.
После чего аккуратно закладываем ее в термопакет, закрываем отверстие скрепкой и прокалываем пакет в нескольких местах ножом, затем ставим ее запекаться в духовку. Запекать при 170-180 градусах до полной готовности.
Готовую румяную курочку выкладываем на большое блюдо, вытаскиваем зубочистки, украшаем по своему усмотрению. При желании курицу можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с рисом. Приятного аппетита!
Для рецепта нам потребуется:
- курица – 1.2-1.5 кг
- сливочное масло – 150г
- петрушка (зелень) – 100г
- соль, перец, специи – для курицы
для фарша:
- рис – 1 стакан
- шампиньоны – 200г
- репчатый лук – 1 шт.
- сметана – 2 ст. л.
- соль, перец – по вкусу.
Вторые блюда
если начинить курицу грибами что можно добавить в начинку чтоб было вкустно
Вот именно курицу с грибами не люблю...
Ваорёные яйца.
отварную гречку и потрошка
Лук, морковь обжарь чуть, сыр потри тоже вкусно будет.
Тушеную капусту забыли незаслуженно! Хороша с грибочками и курочкой!!