Вторые блюда
Людлю готовить новые вкусные блюда. Посоветуйте что приготовить.
Рецепт опробован и одобрен семьей)))) ) У круглого хлеба срезаем "крышечку" и выбираем мякиш, чтобы получилась эдакая хлебная форма. Мягким сливочным маслом хорошенько смазываем ее изнутри, прямо рукой. Теперь начиняем - сначала карт. пюре, затем прожаренным на раст. масле с луком фаршем ( можно еще грибы добавить, можно вместо фарша грибы) , чтобы доверху заполнить хлебную форму. Осталось смазать майонезом верхушку и засыпать тертым сыром. В духовку на 15-20минут, только чтобы сыр растаял и зарумянился при t 200*. Получается не только очень вкусно, но и очень необычно - нежная начинка тает во рту, а съедобные стеночки нашей формы аппетитно хрустят. Попробуйте удивить Ваших близких))))
Берлинский шницель
Вымя целиком варить 30' в холодной воде без соли, потом воду слить. Залить кипятком, добавив соли, нарезанную луковицу, лавровый лист, черный перец, гвоздику. Доварить на слабом огне 4 часа. Нарезать ломтями в палец толщиной, отбить в сухарях и обжарить с обеих сторон. Посолить и поперчить.
500 г. вымени, 2 с. л. соли, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 4 зерна черного перца
Все рецепты можн посмотреть у меняв фотоальбоме блюда из рыбы. Приятного аппетита. Рекомендую готовить в фольге на пару. Посуды меньше мыть.
Люля-кебаб.
1 кг баранины без костей
50 г курдючного сала
4 луковицы
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сушеного базилика
соль по вкусу
Что делать:
1. Лук очистить, вместе с салом измельчить в мясорубке. 2. Баранину вымыть, нарезать кусками и тоже измельчить в мясорубке. Добавить смесь лука и сала, еще раз все вместе пропустить через мясорубку.
3. Фарш приправить перцем, базиликом и солью. Вымешивать 7–8 мин. Затем как следует отбить, накрыть пищевой пленкой и поставить на 1 ч в холодильник. Вылепить из фарша колбаски длиной 12–14 см, нанизать их на шампуры. Жарить на углях или на раскаленной сковороде, постоянно переворачивая, до готовности.

1 кг баранины без костей
50 г курдючного сала
4 луковицы
1 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сушеного базилика
соль по вкусу
Что делать:

Надежда Лучшева
Ну не держится у меня фарш на шампуре, сколько ни пробовала(((((( Вроде все, как в Вашем рецепте, ан нет!(((( Может секрет какой есть? поделитесь...
У Вас в вопросе небольшая опечатка. Новое это хорошо забытое старое. Какими продуктами на данный момент располагаете? Может что-нибудь вспомню
Эти блюда придумала сама, но все кто пробует-в восторге. Салат «Любимый»
Ингридиенты:
1пачка крабовых палочек,
1 банка горошка,
1 банка кукурузы
200 гр. Сыра Чечил,
Омлет из 2-х яиц и 1-1,5 стак. молока
Майонез
Приготовление:
Крабовые палочки порезать соломкой, из яиц и молока поджарить омлет, остудить и растереть вилкой, чечил разорвать на ниточки, добавить горошек и кукурузу. Все перемешать с добавлением майонеза (Не солить т. к. сыр соленый!) . Украсить по своему усмотрению, я вот-так украсила перчиком и укропом.
«Корзиночки пальчики оближешь»
Для теста:
1 яйцо,
1 стакан кефира, БИОСа
50 гр. Масла сливочного или маргарина
Мука
Для начинки:
Филе курочки (можно мякоть свининки) -0,5 кг
Перец красный, зеленый, желтый-по 1 шт
Морковь-1шт
Лук репчатый-1шт
Томат паста-1-2ст. ложки
Мука 2 ст. ложки
Бульон-0,5литра
Зелень для украшения.
Приготовление:
Замесить тесто из яйца, кефира или Биоса, добавить масло (не растапливать) соли на кончике ножа и добавить муку (чтобы тесто было не сильно тугим) . Дать постоять минут 30. Формы для корзиночек предварительно смазать подсолнечным маслом. Раскатать тесто, вырезать с помощью стакана в тесте круглишки примерно таким же размером как корзиночки и выложить их в формочки. Выпекать в духовке при t=170-200.
Начинка:
Филе курочки или свининку порезать на кусочки размером 2х2см, выложить в сковороду или казанок, залить водой на 2-3 см. выше мяса и добавить 1-2 ст. ложки масла - проварить так до готовности (обычно к этому моменту выпаривается вся вода) . Добавить соль, специи, подсолнечное масло и всыпать лук (порезанный кубиками) и морковь (порезанную мелкой соломкой) , поджарить до золотистого цвета лука, затем добавить муку-все перемешать и добавить томат пасту-пережарить еще около минутки, всыпать перчик порезанный мелкой соломкой (примерно как морковь) и влить бульон. Помешивая довести до кипения, добавить снова специи, соль по вкусу, как закипит потушить минуты 3-5 и начинка готова.
Выложить в корзиночки начинку, украсить зеленью, подавать к столу горячим. По желанию можно посыпать еще тертым сыром и зеленью.

Ингридиенты:
1пачка крабовых палочек,
1 банка горошка,
1 банка кукурузы
200 гр. Сыра Чечил,
Омлет из 2-х яиц и 1-1,5 стак. молока
Майонез
Приготовление:
«Корзиночки пальчики оближешь»
Для теста:
1 яйцо,
1 стакан кефира, БИОСа
50 гр. Масла сливочного или маргарина
Мука
Для начинки:
Перец красный, зеленый, желтый-по 1 шт
Морковь-1шт
Лук репчатый-1шт
Томат паста-1-2ст. ложки
Мука 2 ст. ложки
Бульон-0,5литра
Зелень для украшения.
Приготовление:
Начинка:

Окунь в сливочном соусе с шампиньонами
филе морского окуня или другой морской рыбы – 500 г,
шампиньоны – 200 г,
лук репчатый – 1 шт,
соль,
перец
для соуса
сливки – 100 -150 мл,
цедра 0,5 лимона,
яичный желток – 1 шт,
мука – 1 ст. ложка (без верха) ,
масло сливочное – 1 ст. ложка,
зелень (укроп или петрушка) по вкусу,
соль,
перец
Рыбное филе вымыть, обсушить, порезать на порционные куски и каждый кусочек посолить и поперчить.
Обжарить рыбу в сливочном масле с двух сторон (каждую сторону жарить ~2-3 минуты) . Лук мелко порезать. Шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
На сковороде с хорошо разогретым растительным маслом обжарить лук до золотистого цвета, затем добавить грибы и жарить до мягкости грибов ~10 минут.
Приготовить соус.
С половины лимона снять цедру (натереть кожуру лимона на мелкой терке) . Зелень мелко порезать.
Муку обжарить в сливочном масле. Добавить к обжаренной муке сливки и при постоянном помешивании довести соус до получения однородной консистенции. Добавить лимонную цедру, яичный желток и зелень – варить соус на маленьком огне, периодически помешивая, до загустения, посолить и поперчить.
Обжаренное рыбное филе выложить в форму для запекания, сверху на рыбу уложить обжаренные грибы и все залить соусом.
Поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку и запекать ~10 минут.
шампиньоны – 200 г,
лук репчатый – 1 шт,
соль,
перец
для соуса
сливки – 100 -150 мл,
цедра 0,5 лимона,
яичный желток – 1 шт,
мука – 1 ст. ложка (без верха) ,
масло сливочное – 1 ст. ложка,
зелень (укроп или петрушка) по вкусу,
соль,
перец
Приготовить соус.
Посмотри здесь: http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4