Вторые блюда
Как вы готовите горбушу.(вкусные блюда)
Чаще всего, я её запекаю в духовке. Добавляю сверху грибы, лук, морковь, затем, заливаю специальным соусом и посыпаю сыром. И в духовку на30мин.
Горбуша
Горбуша запеченная в духовке
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
майонез - 3 ст. л.
зелень укропа, зеленый лук - по 2 ст. л.
чеснок - 3-4 дольки
белое вино - 2 ст. л.
соль, перец молотый черный - по вкусу
Горбушу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.
Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.
К столу подать горячей.

Горбуша запеченная в духовке
Для рецепта вам потребуется:
горбуша - 1 тушка
майонез - 3 ст. л.
чеснок - 3-4 дольки
белое вино - 2 ст. л.
соль, перец молотый черный - по вкусу
К столу подать горячей.

Учу не стряпать, а реально готовить:
1. Рыбку порежь порционными кусочками, брось на противень
2. Нарежь 2-3 луковицы на четвертинки, туда же
3. Пару веток размарина - туда же
4. Посоли всё
5. Выжми половинку лимона на всё это безобразие
6. Полей соевым соусом, примерно 1-2 столовых ложки
7. Полей оливковым маслом
8. Аккуратно перемешай
9. На рыбу положи ломтики беккона (по одному на кусочек)
10. Всё в хорошо-разогретую духовку минут на 30, примерно на 180 градусов.
Подавать с соусом - мелко резанный (3х3х3 мм) огурец, посолить, дать стечь соку, смешать со сметаной, лимонным соком, соль и сахар по вкусу, добавь мелко резанный укроп...
3. Пару веток размарина - туда же
4. Посоли всё
7. Полей оливковым маслом
8. Аккуратно перемешай
Мама недавно делала обалденную горбушу. порционные куски обжарила быстренько на растительном масле с двух сторон, переложила в глубокую сковородку или кастрюлю. В сковороде, где жарилась рыба, пассеровала лук и морковку, добавила овощи к рыбе. приготовила соус-водичка+пару ложек майонеза (можно сметану) +томатную пасту собственного приготовления, немного лаврушки, перца черного молотого и горошком, все это перемешала и залила рыбу и минут 20 на слабом огне тушила. ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО НЕИМОВЕРНО ВКУСНО!!! Попробуйте:)
намазываем майонезом с солью и специями, в фольгу да в угли прогоревшего костра, делов-то, но на вкус и цвет....