Вторые блюда

А вы как голубцы готовите? поделитесь рецептом

складываю в форму, заливаю пассированными морковью, луком, помидорами ( с водой или томатным соком) , добавляю специи и в духовку
Инна Казакова
Лучший ответ
из кочана вырезать кочерыжку и положить его в большую посуду -налить воды посолить -- когда вода закипит двумя вилками крутить кочан и снимать поочерёдно листья - при необходимости потом их немного доварить в этой же воде предварительно вынув остатки кочана начинка - мясо рис лук морковь зелень специи яйцо соль
Яна Конова
Заворачиваю фарш в приваренные капустные листья.
Обжариваю в раст. масле, заливаю водой (немного) и тушу до готовности.
Готовые - заливаю соусом из сметаны с томатом и немного прогреваю.
Ирина Гриценко
1.Покупаю маленький кочан капусты, довожу до кипения подсоленную воду и опускаю в кипяток кочан целиком, кипячу 5 минут, выключаю на 10 минут, потом повторяю процедуру еще раз
2. делаю фарш из говядины + соль + перед + мелко рубленая зелень + измельченная в блендере луковица + неотвареный рис

3. вынимаю кочан, отделяю листья, заворачиваю в них сырой фарш и выкладываю в форму для запекания. По рецепту надо обжаривать, но я избегаю этой опции - берегу здоровье

4. добавляю подсоленную воду, чтобы чуть покрывала голубцы, кисточкой щедро смазываю сметаной, прикрываю форму фольгой и запекаю в духовке. За 10 минут до готовности снимаю фольгу и включаю режим поддува горячим воздухом, чтобы все немного зарумянилось
Gulsaya Tleuken
ленивые голубцы - все в форму складываю слоями: капусту, фарш, рис, опять капусту, заливаю соусом и тушу в духовке до готовности ...
Мария Манько
Капусту надо в микроволновке или кипятке подержать, чтобы не была ломкой, потом в неё заверни мясной фарш с луком и рисом, можно другую крупу, например гречку. Обжарить на сковороде, сложить в жаровню и залив водой поварить минут двадцать, потом в духовку поставить и ещё там подержать. Остатки капусты, тоже всё ложи побольше, потом вкусно, можно перцы. Рис кто то предварительно отваривает, но можно и не отваривать, специи по вкусу.
Рецепт простой, называется "Голубцы по-домашнему. " Вот на этом сайте более подробней описан рецепт http://vashvkus.ru/recipes/vkusnieishiie-gholubtsy-po-domashniemu. Готовила уже несколько раз, семья сыта и довольна, а для меня это главное!
начинку делаю такой же, только вот капусту нашинковываю и с начинкой смешиваю, получается вкуснее