Я хоть и девочка, но посмотри здесь, не бойся что такой большой адрес там 10 рецептов
http://www.say7.info/gogoogle.html?q=голубцы&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT:#ee9889;GL:1;DIV:#B47B10;VLC:de2723;AH:center;BGC:F0E5B9;LBGC:F0E5B9;ALC:de2723;LC:de2723;T:000000;GFNT:ee9889;GIMP:ee9889;LH:50;LW:50;L:http://www.say7.info/say7logo.gif;S:http://www.say7.info;FORID:11&hl=ru&x=10&y=7
Вторые блюда
А как вы готовите голубцы? Девочки поделитесь рецептиками....
Татьяна Рябинина
Ну девочка вы или нет - это ваше дело! )) шутка ,но сайт посоветовали классный.Пару рецептов взяла на заметку,кстати голубцы у меня получились отменные.
Жареные голубцы.
1 средний вилок капусты
* 500 г фарша (свинина-говядина)
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Фарш солим, перчим по вкусу. Листья капусты бланшируем в кипятке несколько минут. Готовим кляр: яйца, молоко, соль, 4 ст. ложки муки взбиваем.
Листочки капусты делим на небольшие кусочки (примерно 10 на 10 см) , отрезаем плотные части. Слегка солим, перчим.
Выкладываем тонким слоем фарш по всей поверхности.
Сворачиваем рулетики (они получаются тоненькие до 2 см в диаметре)
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Жарим на растительном масле на среднем огне до готовности ( если была использована зимняя капуста, на 5-7 мин потом ставим в микроволновку дополнительно)
Выкладываем, делаем сеточку из кетчупа. Приятного аппетита.
Еще мне очень нравится делать, используя молодую капусту, а вместо фарша жареный лук с морковкой, можно еще и грибочки (Это уже как кому нравится) .
1 средний вилок капусты
* 500 г фарша (свинина-говядина)
* 4 яйца
* 100 мл молока
* 8 ст. ложки муки
* соль, перец, растительное масло
Обваливаем в муке, макаем в кляр.
Попробуйте ленивые голубцы, а делаем мы их так:
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
1 кочан белокочанной капусты
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
1. Капусту промыть, вырезать кочерыжку и варить 5-10 мин, чтобы листья остались эластичными.
2. Фарш. Мясо (говядина и/или свинина) + недоваренный рис смешать и добавить специи по вкусу.
3. Разобрать капусту на отдельные листья, отобрать крупные и целые и на каждый лист положить немного фарша. Свернуть конвертиком
4. Обжарить получившиеся голубцы на сковороде в масле.
5. Сделать заправку: обжарить лук, морковь, помидоры или кетчуп, добавить сахарный песок, сметану.
6. Голубцы положить в кастрюлю или сотейник, залить заправкой и тушить около 1 часа на маленьком огне.
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
хотите ленивые голубцы? так как не всегда есть время и желание.
капуста - слегка отварить (можно разобраную на листья) , нашинковать некрупно.
фарш - рис, слегка недоваренный, мясной фарш как предпочитаете, слегка обжаренный лук, специи.
воспользуйтесь рецептурой (к-вом продуктов) пред. совета.
смешайте нар. капусту с подготовленным фаршем, добавьте яйцо. специи по вкусу.
сформируйте как-бы продолговатые котлеты, обваляйте в муке, обжарьте - не до готовности.
переложите в сотейник или утятницу.
залейте соусом:
200г сметаны смешать с 3-5 ст. л. том. пасты, соль-перец по вкусу.
все потушить до готовности - мин. 20-30.
будет очень вкусно и нежно!
особенно хорошо для тех, кто не любит цельные кап. листы, для деток, для привередливых мужей и для ленивых хозяек.
переложите в сотейник или утятницу.
залейте соусом:
будет очень вкусно и нежно!
осталось меня позвать! на голубцы!