долго варю, тонко режу, слегка обжариваю
покупаю парное на рынке
Вторые блюда
А вы готовите говяжье сердце? Поделитесь рецептиком.
Да блюда примерно два.
Это из фарша или макароны "по-флотски" или пирожки с мясом.
Если язык режут, как колбасу, то сердце - обычно в виде фарша. ВКУСНО. Варить долго, как и мясо.
Нарезанное соломкой сердце, нужно на пару минут залить кипятком, откинуть в дуршлаг и обжарить в масле с добавлением соли и небольшого количества уксуса. Потом добавить лук, морковку и тушить под крышкой 5-10 минут. В готовое сердце, по желанию, можно добавить сваренную кашу.
Обычно из сердец (говяжье, свиное, куриное и т. д. ) делаю начинку для блинчиков. Жестковатые они.
Салат "Сердечко для тебя"ИнгредиентыГовяжье сердце - 300 г. Чеснок - 1 зубчик.
Майонез - 200 г.
Картофель - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сок свеклы - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Отварить говяжье сердце в подсоленной воде до готовности. Затем остудить и нарезать мелко соломкой.
Шаг 2 Майонез смешать с раздавленным чесноком.
Шаг 3 Картофель отварить в мундире, остудить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Шаг 4 Яйца сварить в крутую, остудить в холодной воде, почистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 5 Свеклу свежую потереть на мелкой терке и выдавить из нее сок.
Шаг 6 Салат выложить слоями в виде сердечка: говяжье сердце, смазать майонезом с чесноком, картофель, смазать майонезом с чесноком, говяжье сердце, яйца, смазать майонезом с чесноком смешанным с свекольным соком.
Шаг 7 Украсить салат - вырезать из свежего огурца стрелу и вонзить в салатное сердечко.
Майонез - 200 г.
Картофель - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сок свеклы - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Способ приготовления
reju solomkoi, tushu s lukom i smetanoi...
ну конечно как и мн. др.
Маргарита Мальцева
А вы как готовите? Если готовите?