Вторые блюда
хозяюшки! а как вы готовите куриную печень? поделитесь рецептиками
Остался один и намастрячился готовить. Не по бабски а вкусно! ! Печень (любую) надо замочить в молоке 1 час. Потом довести до кипения и 5-10 мин поварить. Как молоко свернется всё на друшлак и хорошо промыть. Опосля жарить с луком, морковкой натертой до золотистой корочки. Нежно и не горчит.
Я очень просто: обжариваю репчатый лук, морковь на терке тоже пассирую и туда добавляю помытую куриную печеночку без сердечек, перчу, присаливаю и все это под крышкой тушу минут 7-10 иногда перемешивая - ивсе можно кушать!! ! А мама моя всегда так же передаривает лук без моркови с печенкой, потом кладет в кастрюльку добавляет немного сметаны, и тушит в кастрюльке минут 5-10, тоже вкусно!!!!
ПЕЧЕНЬ СО СМЕТАНОЙ ПО-СТРОГАНОВСКИ.. .
Лучше брать куриную печень, она помягче. Обжарить лук и морковь, добавить куриную печень кусочками, обжарить все вместе минут 7.Затем залить сметаной и на маленьком огне тушить минут 15-20. Можно добавить грецких орехов для пикантности, немного муки в конце, чтоб получилась подлива. Особенно вкусно с рисом.
ТОРТИК... 0,5кг печени + лук+ яйца, взбиваются в блендере, затем жарятся на скороводе, как блины.. Начинка: тертый сыр, морковь, чеснок, зелень.. Все это заправить майонезом, промазать готовые блинчики слоями и торт готов!
Можно добавить в печенку говядины и свинины (по 100гр на 500гр печени, все через мясорубку) и немножко грибов. Испечь оладушки и пропарить в кастрюльке. Мордовский рецепт, называются "медвежьи ушки"
Пирог печеночный с рисом.
1 кг печени (любой) +полстакана риса (вареного) +1 ст. молока+2 яйца+лук, чеснок;
Печенку нарезать кусочками и немного заморозить, чтобы легче было перекрутить, добавить лук и чеснок, яйца, молоко, вареный рис. Форму смазать маслом и влить печеночную массу в неё,выпекать до готовности

Пирог печеночный с рисом.
Делаю печеночный тортик: 0,5 кг печенки, 1 луковица - на мясорубку, + 2 яйца, соль, перец, пару ложек муки. Испечь блинчики, перемазать майонезом смешанным с обжаренными луком и морковью. Очень вкусно! И на Новый год пойдет!

печень сырую прокрутить через мясорубку, можно сразу прокрутить лук, добавить по 2 столовые ложки майонеза и крахмала, 2 яйца, все перемешать, соль и специи по вкусу и жарить как обычные оладушки, только на более тихом огне и чуть-чуть подольше. Можно есть как самостоятельное блюдо с каким-нибудь соусом или отварить к ним пюре или кашку. Приятного аппетита. Кстати, такие же оладушки отлично получаются с куриным фаршем.
Печень немного отварить, потом взять тонко нарезаный копчённый бекон немного обжарить, потом печень обвернуть в бекон закрепить "зубочистками" и в духовку до полной готовности. Сама ещё не делала, но кушала. Очень вкусно!
Очень просто. Самый легкий и вкусный вариант - это на горячую сковородку с небольшим колучеством масла выкладываешь печень. Предварительно немного обсуши ее бумажной салфеткой, а то масло будет брызгать. Быстро обжарь на сильном огне, время от времени перемешивая, чтобы она зарумянивалась равномерно. Когда появится легкая поджаренность, добавь нарезанный лук (полукольцами или кубиками) , немного убавь огонь и еще пару минут пожарь с луком. Посоли и поперчи, залей смесью из стакана сметаны и полстакана воды (на 1 кг печени) , дай закипеть, попробуй на соль-перец, добавь 1 лавровый лист, закрой крышкой и потуши еще минут 5. На гарнир - рис, пюре, макароны - все что любишь.