Вторые блюда
Как Вы готовите куриную печень?
Хочется что то новенькое, постоянно готовила так: лук, морковь, печень, соль, перец. Все обжаривается с пол стакана воды.
Куриную печень обжарить до полу готовности на сковороде, добавить пасерованные шампиньоны, лук мелкорубленный чеснок и залить 22% сливками, и тушить до готовности, на гарнир можно подать пюре или можно предварительно отворить картофель в мундире, затем его почистить и обжарить на сковороде со сливочным маслом, луком и чесноком.
на 300г печени:
250г сливок
50г пасерованых шампиньонов
50г пассерованого лука
пару зубчиков чеснока
соль перец по вкусу
на 300г печени:
250г сливок
50г пасерованых шампиньонов
50г пассерованого лука
пару зубчиков чеснока
соль перец по вкусу
я взбиваю в блендере+соль, 1яичко, 2ложки муки.
жарить блинами-промазать майонез с чесноком
В Ваш рецепт можно добавить болгарский перчик, протёртые помидорки, чеснок, много зелени) )
Попробуйте пожарить в кляре-вукуснятина) Печень нарезать на небольшие кусочки, поперчить, посолить (я использую соевый соус) . Кляр-стакан пива, 1 яйцо, стакан муки, соль, перец. Обмакивать печень в кляр и обжаривать в раскалённом масле до румяной корочки)
пережарить с большим количеством лука и растительного масла положить в блендер и смолоть в пасту, прибавив ложку хорошего конбяка и пару ложек бульона- называется паштет. заправить - соль сахар перец.

не люблю, горьковатая она
Вымачиваю в молоке и жарю с лучком на медленном огне. Гарнир-гречка
Очень просто. Самый легкий и вкусный вариант - это на горячую сковородку с небольшим колучеством масла выкладываешь печень. Предварительно немного обсуши ее бумажной салфеткой, а то масло будет брызгать. Быстро обжарь на сильном огне, время от времени перемешивая, чтобы она зарумянивалась равномерно. Когда появится легкая поджаренность, добавь нарезанный лук (полукольцами или кубиками) , немного убавь огонь и еще пару минут пожарь с луком. Посоли и поперчи, залей смесью из стакана сметаны и полстакана воды (на 1 кг печени) , дай закипеть, попробуй на соль-перец, добавь 1 лавровый лист, закрой крышкой и потуши еще минут 5. На гарнир - рис, пюре, макароны - все что любишь.
Куриная печень, жаренная с грибами и гречкой
Ингредиенты
500 г куриной печени
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г гречки
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы мелко нарезать.
Печень нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5 минут.
Добавить печень, посолить, поперчить, жарить до готовности (около 10-15 минут) .
Гречку отварить так, как указано на упаковке.
К печени добавить гречку, перемешать, убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г куриной печени
300 г грибов (свежих или замороженных)
200 г гречки
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко нарезать.
Грибы мелко нарезать.
Печень нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 5 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
А я бы перед водой добавила бы немного муки, перемешала бы, потом сметанки и водички - получился бы сметанный соус.