Вторые блюда
Куриная печень. Как готовите?
Привет) Захотелось печеночки, купила куриную. Обычно я её тушу с луком, морковью и сметаной (в молоке не вымачиваю) А как Вы готовите? Вымачиваете? Есть какие-нибудь ооочень интересные рецепты, прижившиеся у Вас на кухне?)
из куриной делаю паштет:
ингредиенты (лук, чеснок, печень) обжарить - так вкуснее, чем с отварными
+ специи (смесь перцев, мускатный орех) и сливочное масло, можно еще обжаренные грибы кусочками.
пюрировать блендером
никакую печень НЕ вымачиваю - лишний процесс и перевод молока.
пюрировать блендером
Я не вымачиваю, но мне куриная печенка нравится тушеная с грибами в сметанном соусе... ну, или просто со сметаной, только солить в конце!
Проще всего сложить в мешочек, добавить ложку муки, потрясти. Выложить на горячую сковородку, можно с обжаренным луком, перемешать, я чуть воды добавляю и через 5-7 мин она уже готова.
куриную печень вымачивать не надо. я люблю ее просто разделить на куски, пожарить на растительном масле (посолив) и есть. кроме меня никто ее не ест в семье, поэтому и не изощряюсь. ну а классика - порезать кусочками, поджарить без крышки с луком, залить сметаной и потушить под крышкой 2 минуты
Каламкас Бексыргаева
Просто некоторым она "горчит",поэтому вымачивают в молоке)
иногда вымачиваю, в магазинной печенке полно химии
чаще делаю паштет, с шампиньонами и грецкими орехами
Просто обжариваю с большим количеством лука. Подаю на салатных листьях с помидорами черри, как тёплый салат.
Если остается и не съели, то делаю паштет блендером, добавляю инжир, специи.
Со сливками и сметаной не готовлю мясо вообще, кроме котлет из курицы.
Каламкас Бексыргаева
Инжир??? Удивили)
Сначала если остались в протоки вырезаю бланшируют буквально две три минуты затем обсушить двойная панировка жарю в фритюре соус готовлю чеснок сметана зеленый укроп черный перец
Разделяю доли, вырезаю ткани соединительные, промываю, сушу, быстро обжариваю, заливаю сметаной и тушу немного... Ну естественно соль, перец, немного муската... все!
С баклажанами очень вкусно. Овощи (баклажаны, лук, томаты, перец болгарский) обжариваются очень быстро на сковороде, добавляется печень, ещё минут пять жарится. Соль и перец по вкусу. Накрывается всё крышкой и выключается. Под крышкой минут 15-и можно есть. Печень не вымачиваю!
Каламкас Бексыргаева
Мне чесночок еще сюда просится)
Она мягкая. Нет смысла вымачивать. Так же как и вы, только без сметаны.
Вообще не заморачиваюсь. Просто варю.
Делаю оладьи-сырая печенка, рис, лук, морковь, яйцо, мука, обжариваю на сковороде. И еще люблю паштет из печени, лука, моркови и сливочного масла.
Куриная печень — 500 Грамм
Сливочное масло — 150 Грамм
Лук — 1 Штук
Морковь — 1 Штук
Соль и специи — По вкусу
. Легкий и простой рецепт приготовления паштета. В данном случае печень обжаривается, но ее можно и отварить: по вашему вкусу и желанию.
2. Обжариваем лук на растительном масле и добавляем морковь. Жарим овощи до готовности.
3. Отдельно обжариваем печень, солим и приправляем ее по вкусу.
4. Выкладываем все в чашу для блендера и измельчаем до состояния однородной массы.
5. Даем немного остыть паштету.
6. Добавляем сливочное масло и продолжаем взбивать.
7. Выкладываем в форму и отправляем в холодильник.
Сливочное масло — 150 Грамм
Лук — 1 Штук
Морковь — 1 Штук
Соль и специи — По вкусу
5. Даем немного остыть паштету.
Паштет
Я недавно сделала блюдо, которое мне очень понравилось. Вот такое. Печень куриную просто отварила, потом порезала соломкой и смешала с обжаренными луком и морковью, заправила растительным ароматным маслом.
Делаю паштет, или готовлю целую, кидаю на сковородку лук обжариваю до появления карамельного вюделения, жёлтенький цвет туда печень обжариваю всё в месте 4 -5 минут, накрываю крышкой и убираю с плиты, тушить не стоит куриную ,
Сварить печёнку, варить недолго, убрать влагу полотенцем, перекрутить на мясорубке со сливочным маслом. Намазать на хлеб. Получится паштет.
Обжариваю с луком и морковью, иногда добавляю томатную пасту. Не вымачиваю, не панирую. Так же для печеночного торта использую
Ни разу ни ел
Каламкас Бексыргаева
Бывает)))