Вторые блюда

Как вы готовите жареную куриную печень?

Думаю: а может без макания в муку обойтись или универсально обжаривать ее на среднем огне, не чередую сильный и малый. Также вопрос по количеству минут: одни 10 минут готовят, другие час.
печень пополам, посолить, поперчить, выдержать 15 мин., жарить в смеси растительного и сливочного масла по 2 мин. с обеих сторон. Отдельно пожарить лук, смешать с куриной печенью. Накрыть крышкой. Через 5-10 минут с языком проглотишь!
Куми Амр
Лучший ответ
Да просто готовлю, обжариваю с луком, добавляю сметанку и притушиваю, на все про все мин 30,солю в конце
ничего не чередую, если хотите просто жареную, то обжариваете с луком, мин 15 вполне хватит, иначе дубовая станет....
Без муки получится варёная шняга. Быстро обжарь с обеих сторон по 5-7 мин и потуши 20 мин с луком.
как рассыпаться начинает-так готова-обычно это-10-15 мин
но именно из жаренной печени я готовлю подлив
а жарить мне нравится без муки ее
Можно и без муки, но мука придает хрустящую и румяную корочку до того, как печень превратится в резину. В остальном, мне лично, не нравится со сметаной, но лук - обязателен. По 3 минуты с каждой стороны - более чем достаточно.
Обжарить с лучком до корочки, потом - немного сметаны (ложки 3), пол столовой ложки кетчупа, мелконарезанные соленые или маринованные огурцы. Минут 10-15 протушить все помешивая на слабом огне - и оп - подливка к всевозможным гарнирам!
не жарят её....тушить в сметане...
куриную печень, обмакнуть во взбитом яйце и обжарить с 2-х сторон до румяности
Жарим с мёдом, вином и соевым соусом.
Не на вижу куриную печень)