Коньяк-отдельно,
Курица может и подождать.
Вторые блюда
Знает ли кто как правильно готовить жареную куриную грудку с шампиньонами сыром сливками и коньяком???
Warden .
Спасибо Кэп но мне б более полезный ответ чем пустое сотрясение воздуха в попытке показать свое чувство юмора
Грудка куриная (филе ) — 1 шт
Шампиньоны — 200 г
Сливки — 150 мл
Сметана — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (лучше собственного помола)
мясо режим
обжариваем до полуготовности-хорошо бы сделать фламбирование коньяком
грибы тоже режим и жарим
затем перемешиваем это
ну собственно добавляем сметану и сливки и тушим немного плюс специи мин 5
Шампиньоны — 200 г
Сливки — 150 мл
Сметана — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
мясо режим
грибы тоже режим и жарим
затем перемешиваем это
алкоголь просто добавляют в соус- для вкуса. Хотя мне сочетание коньяка и сливок не нравится. Для соусов обычно используют сухое белое. Хотите коньяк- лейте коньяк.
Курицу Кусочки) обжарить до изменения цвета, на другой сухой сковороде- грибы до исчезновения воды, лук до прозрачности, в грибы влить коньяк, прогреть (градус испарится, аромат останется). Соединить все вместе, + соль, перец, залить сливками, прогреть до загустения соуса.
Если хотите получить именно жареную грудку, а не кусочки- то просто обжарьте ее до готовности, соус готовьте, как описано, но отдельно.
В чем суть вопроса? Всё уже перечислено вами, только я бы готовила на разных сковородах. Отдельно пожарить грибочки, залить сливками, пару минут потушить, засыпать сыр, залить коньяк. Курицу отдельно пожарить и нямка с гарниром готова.
Если хотите фламбе, то сначала пожарить курицу с грибами, пока жидкость не испарится, потом залить коньяком, поджечь это дело, когда прогорит также залить сливками, в конце засыпать сыр)
Приятного ;)
коньяк выпить, грудкой закусить
Rita Tkeshelashvili
Сырой.
Грудку отдельно, шампиньоны со сливками отдельно, это будет соус к жаренной курице! При подаче посыпать сыром. После трапезы можно сигарку и коньяк!
Warden .
есть рецепт где все это последовательно добовляется но я не помню очередность и перерывы