Вторые блюда
Что можно замутить с куриными грудками? Только без молока, сливок и всего прочего молочного.
Дважды обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях, пожарить.
Ольга Спасенкова
а если предварительно отбить, получится еще вкуснее
я делаю очень вкусные нагетсы-
филе порезать на небольшие кусочки и обвалять в сметане или майонезе, дать постоять так минут 30 и обвалять в панировочных сухарях, пожарить.
МЯСО ПО-КИТАЙСКИ. 0,5кг белого мяса кур (можно свинину) , 3 ст. ложки раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. ложка горького красного молотого перца, 1-2 стол. ложки соевого соуса, 1 ч. л. ворчестерского соуса. 2 ч. ложки крахмала, 2 ч. ложки карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 24 часа на холод. Жарить около 10 минут.
Получается много и вкусно.
Разрежь его, отбей и пожарь отбивные в яйце и сухарях.
Еще можно запечь как мясо по-французски-на отбивную кладешь лук, тертый сыр и майонез.
Не забудь и одно, и другое посолить и поперчить
Хорошо отбить, посолить и поперчить. Затем обвалять мука-яйцо-мука и на хорошо разогретую сковородку с достаточным количеством растительного масла .
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. Затем обмакиваем в яйце, обваливаем в сухарях, и обжариваем на сковороде по 5-7 минут с каждой стороны.
Порезать на полоски и обжарить. Или в сухарях или в яйце с мукой
Куриные грудки фаршированные сыром
- куриные грудки (с кожицей) - 4 шт. (по 150г)
- булочка (поджаренная) - 1/2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры (маринованные ) - 3шт
- сыр (тертый) - 100г
- уксус бальзамико - 2 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- несколько веточек петрушки
Филе вымыть, обсушить и вырезать в каждом по "кармашку". Покрошить булочку. Чеснок мелко нарубить. Нарезать помидоры мелкими кубиками. Перемешать с чесноком, хлебными крошками, сыром и уксусом. Начинить массой "кармашки". Закрепить зубочисткой и поперчить. Перемешать с соевым соусом растительное масло и намазать смесью мясо. Поджаривать на гриле 15 минут. При приготовлении на сковороде обжаривать филе в 1 ст. ложке растительного масла 15 минут. Нарезать фаршированные грудки, разложить их по тарелкам и украсить петрушкой.
- булочка (поджаренная) - 1/2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры (маринованные ) - 3шт
- сыр (тертый) - 100г
- уксус бальзамико - 2 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- несколько веточек петрушки
Алижан Абсадиков
я вродь написала "ничего молочного"
какой богатый выбор... могу добавить только такой рецептик... куринные грудки без специй обваляйте в измель4нных 4ипсах!!!! и в духовку на пол 4аса... о4ень вкусно, мало каллоррий и просто!!!
Я делаю фарш, добавляю в него лук, специи молотое сало любое-свиное, говяжье, бараний курдюк ...немного водички.... из этого фарша можно делать котлеты, пельмени, из жареного фарша--макароны по-флотски, блинчики начиняю жареным фаршем, даже перец фарширую (сырым фаршем+рис).... можно сделать пирог КУРНИК... фарширую курицу.... суп с фрикадельками, тефтели....
на жаровню и в духовку! снизу лист промасленной бумаги и кружку с водой поставь рядом. кетчуп я делаю сам потому что в магазине с консервантами
Куринная грудка аля'Натурель
куринные грудки слегка посыпать рерцем, паприкой и солью.
Сложить в мешочек для морозилки и влить немного оливкового масла и свежевыжатый сок половинки лимона.
Дать постоять 12-15 мин. в это время разогреть духовку до 270°С .На протвинь выложить фллюминиевую фольгу блестящей стороной на верх, смазать её слегка растительным маслом и выложить не неё грудки. Запекать при начальной температуре 10 мин. затем убавить газ до 210 °С и запекать ещё 15-20 мин. не дольше иначе они просто пересохнут.
Грудки получаються очень сочные со своим собственным ароматом.... к ним хорош просто смешанный салат на ваш вкус и горячий багет.

Разрезаете грудку в толстой части-чтобы кармашек получился и фаршируете чем вам больше нравиться- можно обжаринными грибами с луком, можно тертым сыром с чесноком и черносливом- в общем тут размах фантазии. Потом на протвень- сверху солите и посыпаете сухим розмарином и в духовку да готовности.. . Приятного аппепита
Попробуйте так: 1 кг. филе куриной грудки
300-400 гр. грудинки (любого с/к или в/к мяса, лучше с жирком)
1 лимон
3 ст. л. соевого соуса
приправа для курицы
приправа из смеси трав
перец
соль
0,5 ст. воды (комнатной температуры)
3-5 зубчика чеснока
растительное масло для жарки
Куриное филе разрезать на две половины, каждую ещё на вдоль пополам.
Каждый кусок положить в п/э пакет и хорошенько отбить молоточком.
Мясо порезать тоненькими ломтиками (чем тоньше, тем лучше) .
Куриное мясо посолить, поперчить.
Положить несколько кусочком грудинки (мяса) и плотно свернуть рулетом.
Взять острый нож и порезать каждый куриный рулет на три части.
Эти части нанизать на деревянные шпажки.
Приготовить маринад.
Можно делать по моему рецепту, а можно замариновать в любом, вашем любимом маринаде.
Смешать сок одного лимона (без костей), соевый соус, приправы, добавить воду. Выдавить в маринад пропущенный через пресс чеснок. Всё перемешать.
Замариновать в маринаде шашлык на шпажках, чем дольше он у вас полежит в маринаде, тем лучше.
Жарить шашлык на небольшом количестве растительного масла на сковороде под закрытой крышкой до готовности с двух сторон. Или в духовке на гриле.
Это очень вкусно!
1 лимон
3 ст. л. соевого соуса
приправа для курицы
приправа из смеси трав
перец
соль
0,5 ст. воды (комнатной температуры)
3-5 зубчика чеснока
растительное масло для жарки
Куриное мясо посолить, поперчить.
Приготовить маринад.
Это очень вкусно!

Предлагаю простой и вкусный рецепт куриных грудок:
2 куриные грудки;
соевый соус - примерно по2-3 чайные ложки на одну грудку;
1-2 чайные ложки столовой горчицы на одну грудку;
черный перец по вкусу.
Грудки слегка отбить и оставить минут на 10-15 мариноваться в соусе.
Потом одну сторону обмазываем горчицой, а другую посыпаем перцем.
И обжариваем на среднем огне по 5-8 минут с каждой стороны до готовности.
Получается очень вкусно и сочно! А главное ни грамма соли!
2 куриные грудки;
черный перец по вкусу.
запечь с картошкой и специями
Мой любимый салат : отварить 2 куриные грудки, порезать соломкой, сыр на крупной тёрке грамм 200,жёлтый перец 1шт порезать как можно тоньше, лук порей-белая часть полукольцами и майонез. (можно добавить рис для количества.)
Ой такие вкусняшки написали:)) ) А я предложу суп "пилешка" по-болгарски. Ребенок у меня очень любит. Нарезать на самые мелкие кусочки. Через 15 минут кипения положить туда картошку, нарезанную кубиками, затем туда же отправить морковку натертую, потом туда же отправить лук репчатый нарезанный колечками. При подаче насыпать петрушкой и укропом. Суп должен получиться довольно густой. Приятного аппетиту!
Можно вымочить в соусе (прим. 10 минут) из майонеза, соевого соуса, вина и приправ, а потом обжарить. Мясо получается очень нежным и вкусным.
очень необычное и вкуное получается блюдо. в сковороде разогревам масло растительное с одной ч. ложкой приправы карри. затем обжариваем в нем лук полукольцами до золотистого цвета. добавляем порезанные помидоры (2 шт. среднего размера) и тушим 7-10 мин. грудку режем полосками по длине и укладываем в сковороду. тушить еще минут 20.
Нарезать тонкими широкими полосками, выбрать начинку по вкусу, свернуть и закрепить шпажками, получается очень вкусно! Для начинки можно использовать что угодно (овощи, бекон...) главное фантазия)) Удачи!))
Возьми куриные грудки без кожи, достань из них маленькое филе, оно тебе пригодится для чего-нибудь другого, получится филе с углублением. В углубление кладешь готовые, очищенные креветки+натертый сыр, солить, перчить не нао-поверь. Все сворачиваешь рулетом и закрепляешь шпажкой. Если в духовке, то смажь майонезом, если в аэрогриле, смазывать не надо, корочка появится и так. Оочень вкусно, как горячее, так и холодное.
Порезать пополам, перемешать с приправой и майонезом и обжарить.
Рулетики . Слегка отбить грудки, посолить, поперчить . потом положить любую начинку .( Перец болгарский, или же можно положить омлет, или жаренные шампиньоны) Свернуть рулетиком Потом завернуть в фольг у и положить на протвень и все это отправить в духовку, нагретую до 170 градусов. Там продержать минут 15 20 .ю как только вытащите из духовки сразу не разворачивать, Дать остыть ...Уверяю Вас, очень понравится. Осбенно с омлетом . Но это дело вкуса
На шампура их и на мангал (соль и специи по вкусу)
жарить, сделть пирожки, и тому прочее
свари их, порежь на полоски маленькие или квадраты. порежь свеж огурец кубиками. порежь грецкие мелко.
к этому всему маринадю
маринад: масло подсол без запаха немно соли, горчицы готовой, лимон сок пару капель и перец.
Вылила и перемешала. Легкий салат готов! И жира мало и вкусно.
Хотя лучше ло варки курицу порежь - будет на раскромсана. Бон аппети.
Смотри чтобы куски были не больше 1-2 см . Чтобы размер кусков всех продуктов был одинаков
к этому всему маринадю
кушай их