Вторые блюда

Хочу порадовать МЧ)Есть рис,куриная грудка,сыр,сливки.Что из этого можно приготовить?)

Куриная грудка под сыром

Ингредиенты

•куриные грудки 2 шт.
•соль, перец по вкусу
•зелень укропа или петрушки
•маринованные грибы
•майонез
•тертый сыр

Приготовление блюда:

Разогреть растительное или сливочное масло в сковороде, бросить туда очищенный зубчик чеснока, затем чеснок убрать. Куриную грудку отбить слегка, посолить и поперчить по вкусу. Обжарить грудку с двух сторон до готовности. Затем на грудки выложить грибы, зелень и посыпать все тертым сыром. Блюдо делается за 15 минут и получается очень вкусным.

Отбивные из куриной грудки с сыром
Состав
филе куриное (грудка) - 2 шт (~500 г) ,
сыр - 100 г,
соль,
перец

для кляра
яйца - 3 шт,
майонез - 3 столовых ложки,
мука - ~3-4 столовых ложки,
соль,
перец
Приготовление
Куриное филе вымыть, обсушить и разрезать грудку на 3-5 кусочков.
Кусочки филе поместить между двумя слоями пищевой пленки и слегка отбить.
Отбивные слегка посолить и поперчить.
Приготовить кляр:
В миску разбить яйца, добавить майонез, соль, перец и хорошо перемешать .Небольшими порциями добавлять муку, пока кляр (тесто) не станет по консистенции немного гуще, чем на блины.
Сыр натереть на крупной терке.
Обмакнуть в кляре отбивную с одной стороны и выложить на разогретую с растительным маслом сковороду этой же стороной вниз.
Сверху, на отбивную, положить небольшую горстку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы он покрыл сыр.
Отбивные аккуратно перевернуть на другую сторону и жарить до румяной корочки.
$ ***альмира ***$
Лучший ответ
Посмотрите на сайте готовим ру
можно приготовить куриный Жюльен, а рис подать как гарнир.
Елена Бакал
ответ напрашивается сам-собой: просто стуши рис с курицей, нарезанной мелкими кусочками, потом в процессе приготовления добавь сливки и сверху сыром посыпь=)
Та
Татьяна
посмотри на сайте say7.info там много классных рецептов!
Ир
Ирина
оч. хоршую запеканку! обжарь кусочки куриной грудки, в полуготовности добавь лука и приправ, в конце приготовления залей сливками и дай потушиться 2-3 минуты. Отвари рис. Выложи в высокую форму (можно сковороду) сначала рис, сверху грудку в сливках, и накрой все это тертым сыром. Поставь в духовку на 15-20 минут. Оч. вкусно!!!!
кашу
Привет.
Отвари рис, как гарнир, рассыпчато.
Рис отдельно!

Нареж ломтиками куриную грудку,
И жарь вместе с луком.
Когда всё покроется корочкой золотистой,
выливай сливки, убавь огонь, и туши ещё 15 мин под крышкой.
Пока тушится, пореж чеснок, посоли и добавь немного сахара, пол чайной ложечки.
В конце тушения, добавь чеснок и перец, и тёртый сыр.

Выложи рис на широкую тарелку, и рябом тушёные грудки.
Вина осталось намутить)) )

Приятного Аппетита.