Вторые блюда
Как вкусно и с минимальным количеством жира приготовить куриную грудку с варёным рисом?
Подскажите рецепты, конкретные техники, идеи, по приготовлению диетического блюда: курица с рисом. Необходимо, чтобы блюдо получилось вкусное и с минимальным содержанием жира.
Замаринуйте ее в соевом соусе или в пряностях, потом обжарьте на антипригарной сковороде без масла. Рис сварите. Можете еще потушить овощи и смешать их с рисом.
грудка и так не жирная.
В пароварке рецепт в яндексе поищи
Грудку освободите от кости, разрежьте на пластики, замаринуйте в кисломолочном маринаде, в любом, кефир, сметана, сливки. соль, Буквально на 20 - 30 минут. Затем, если уже вообще не жарить, то потушите. А лучше, обваляйте в муке, на сковородку буквально на чуть - чуть, только подрумянить, чтоб выглядела красиво, потом переверните и чуть - чуть жидкости, потушите. Это диетический вариант. А вообще, готовится так - с одной стороны обжарьте, переверните, с другой стороны обжарьте, посыпьте тертым сыром, закройте до расплавления сыра. Рис просто отварите. Универсальный способ варки риса
Рис варят универсальным способом для гарнира.
Ингредиенты: рис 1 стакан, масло растительное или сливочное 50 г, бульон мясной или овощной 1 литр, соль 1 чайная ложка без верха, томатный соус 1 - 1,5 столовые ложки. (в вашем случае соус исключите.)
Бульон вскипятить, засыпать промытый рис, добавить масло, соус, соль. Кастрюлю закрыть крышкой и варить на среднем огне до тех пор, пока не останется жидкости.

Грудка - самое постное мясо у курицы или индейки. Просто отварите и приготовьте на гарнир рис!!! Полейте соевым соусом!!!
потушить с грибами и сливками