Вторые блюда

Что можно изобразить из куриных грудок, свежих шампиньонов, и сыра?

Елена Лузик
Маринуете куриные грудки (любым известным Вам способом), раскладываете на протвине, запекаете. За 10-15 минут до окончания-накрываете их очищенными шляпками шампиньонов (по несколько штук на ломтик мяса, сколько влезет!), присыпаете тертым сыром. Блюдо закончено, когда сыр растопится и покроет равномерно, единым целым все шампиньоны . Просто и вкусно!
А еще можно-с куриными грудками сделать то же самое-запечь. Шампиньоны почистить, отделить шляпки от ножек. Ножки мелко порезать, добавить мелко порезанный лук, спассеровать на подсолнечном масле (на любителя можно и морковку тертую добавить!). Этой смесью нафаршировать шляпки, присыпать тертым сыром и за 20 минут до окончания запекания мяска поставить (вложить) между ним эти нафаршированные шампиньоны. Теперь у Вас и гарнир готов! На тарелку выложить грудку, 2-3 шампиньона, маслинку, листик салата и ...приятного аппетита!
Евгения Сивова (Андреева)
Лучший ответ
Куриные мешочки с сюрпризом
Ингредиенты:
•(на 2 шт. )
•куриное филе 2 шт.
•шампиньоны 2 шт.
•сыр 1 кусочек
•зеленый лук
•блин или омлет 1 шт.
•соль, перец

Способ приготовления:

Куриное филе разрезать в виде книжки и хорошенько отбить.
Целиковые шампиньоны отварить в подсоленной воде.
Вырезать из шампиньонов ножки.
Сыр нарезать кубиками, зеленый лук измельчить. Наполнить шляпки сыром и зеленым луком.
Отбивную посолить, поперчить.
Положить на нее блин или тонкий омлет.
В центр уложить фаршированный шампиньон.
Собрать филе в мешочек, завязать белой ниткой и поверх зеленым луком.
На сковороде разогреть масло, обжаривать курицу под крышкой около 5-7 минут.
Взять огнеупорную форму, переложить куриные мешочки и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов. Запекать до готовности, около 15 минут.
Выложить готовые мешочки на блюдо и подать к столу.

Приятного аппетита!
_D
_Dina®A]]...
Обжарьте лук, добавьте нарезанную грудку, потом после того как будет готово мясо, добавьте нарезанные шампиньоны. Разведите в горячем кипятке (объем - чашка) чайную ложку муки (чтоб комочков не было - мешайте вилкой) ту да же - столовую ложку сметаны. Вылейте к курице и грибам, посолите, поперчите по вкусу, перемешайте . Через пару минут соус, начнет загустевать (появятся пузыри в соусе) , убавьте огонь до минимума, добавьте тертый сыр - еще 5 мин (до растворения сыра) и горячее блюдо готово (почти жульен).
если запечёте в духовке 100% будет обалденно
котлеты по киевски. отличный рецепт в нете .
~$$$ Sandra