Вторые блюда
Как вы готовите куриную печень? Какой гарнир к ней предпочитаете?
С картошечкой.
Люблю вот такой вариант - куриную печень обвалять в муке, быстро обжарить, добавить маринованный репчатый лук, зеленый лук с кинзой, соль, перец, в качестве гарнира к такой печени нравится салат из свежих помидоров с зеленью и острой заправкой
жарю минуту-две на сильно разогретой сковороде с небольшим количством оливкового масла. без гарниров
жарим на сковородке с луком и морковью. на гарнир макароны или картошка
тушу с луком в сметанном соусе, на гарнир - пюре
с луком в сметанном соусе, гарнир рис, печень перед подачей посыпать гранатовыми зернами
Тушу со сметаной или делаю печёночный торт.
На гарнир или рис, или картофель отварной
Делаю в соусе, типа гуляша. Гарнир-рис.
Тоже паштет делаю, тушу с морковью и луком, потом мелю в комбайне
Наталья Король
Не, мне нужно обед приготовить, паштет это перекус для нас
не люблю ее
Гречка. Жарю печень пять минут с солью перцем луком чесноком, затем добавляю к ней варёную рассыпчатую гречку, крышкой накрываю огонь выключаю
Предпочитаю готовить из неё паштет... И с хлебушком...
Обжариваю с луком и грибами, затем сметану или сливки добавляю и тушу. С макаронами люблю.
Паштет в приоритете
Печень → Рис.
разрезаю очищая от прожилок.
очень быстрая обжарка на луковой подушке,
томление в сметане с тем же луком.
отдельно луково сметанный соус.
Вкус должен быть очень тонким, ни в коем случае не пережаривать - должна быть и вкусная сочность и запах.
Как вариант сделать грибной гарнир со сметанной.
разрезаю очищая от прожилок.
томление в сметане с тем же луком.
отдельно луково сметанный соус.
С лучком тушить, немного морковки, специй, зелени, на подсолнечном масле. Гарнир - пюре.
В сметане пожарить, на гарнир или макароны типа первьев, или пюре картофельное.
А так, еще любим дома паштет делать из куриной печени.
просто с картошкой жарю, молоком заливаю в конце. гарнир- нарезанный огурчик+помидорчик.