Вторые блюда
Как жарить готовить куриную печень? поделитесь рецептом
Промыл, на сковородке разогрел подсолнечное масло, закинул печень вместе с луком и жаришь пока не выпариться вода и не приготовиться лук. Всё. Если для пирожков, то потом натёр на тёрке и добавил в картофельное пюре, тщательно перемешал.
Просто быстро обжарить с луком и зелени добавить, мне тоже больше такой вариант нравится (лука можно побольше)

Режете попалам .вымачиваете в воде час . Потом чуть обжарить и залить сливками с приправой, 7 минут и кушать раз в пол года, ибо вредная вещь, гормональная
Мой любимый способ - печень обвалять в муке с добавлением соли и специй, обжарить в небольшом количестве хорошо разогретого растительного масла ( минутки 4,пару раз перемешав). Печень переложить на тарелку, в этой же сковороде обжарить до легкой румяности лук, порезанный кольцами, выложить печень к луку, перемешать, посыпать свежей рубленной зеленью, накрыть крышкой и дать "подружиться" минутку на слабом огне.
Куриная печень в коньячном соусе.
Изысканное блюдо из обычных продуктов.
Нам понадобится:
печень куриная - 500 г;
лук репчатый - 2 шт.;
чеснок - 3 зубочка;
шампиньоны) - 150 г;
мука - 2 ст. л.;
паприка - 1 ст. л.;
соль, перец, зелень.
Для соуса:
помидоры спелые - 2 шт.;
коньяк - 2 ст. л.;
сметана жирная или сливки 3 ст. л.;
грибной бульон (можно из кубика) - 120 мл.
Шампиньоны протираем влажной салфеткой и нарезаем пластиками.
Лук нарезаем полукольцами.
Чеснок пропускаем через пресс.
Лук обжариваем в растительном масле, добавляем чеснок и жарим еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавляем грибы и жарим вместе 5-7 минут.
Печень моем, обсушиваем и разрезаем пополам.
В миску насыпаем муку, добавляем паприку и перемешиваем.
Обваливаем печень в муке и быстро обжариваем в раскаленном сливочном масле.
К печени добавляем лук, подсаливаем, перчим и обжариваем все вместе еще пять минут.
Помидоры обесшкуриваем, режем кубиками, выкладываем в блендер. Добавляем коньяк, грибной бульон, соль, перец и все хорошо взбиваем.
Заливаем печень соусом, кладем сметану, интенсивно размешиваем, чтобы не свернулось, и протушиваем под крышкой минут 12-15.
Подаем, посыпав зеленью. На гарнир можно сварить рис или макаронные изделия.
Приятного аппетита!!!

Изысканное блюдо из обычных продуктов.
Нам понадобится:
печень куриная - 500 г;
лук репчатый - 2 шт.;
чеснок - 3 зубочка;
шампиньоны) - 150 г;
мука - 2 ст. л.;
паприка - 1 ст. л.;
соль, перец, зелень.
Для соуса:
помидоры спелые - 2 шт.;
коньяк - 2 ст. л.;
сметана жирная или сливки 3 ст. л.;
Лук нарезаем полукольцами.
Чеснок пропускаем через пресс.
Приятного аппетита!!!

Раскаливаешь сковороду с маслом
Немного соли и жарим мин 5
Если с луком
То в начали до золотистого лук
И в него уже печень кидаем
Немного соли и жарим мин 5
Если с луком
То в начали до золотистого лук
И в него уже печень кидаем
Открыть упаковку, промыть, осмотреть на предмет зеленых пятен - это желчь, ее надо вырезать иначе горчить будет (если это фиговая печень от какой-нибудь "глазовской птицы" - то придется чистить ее, вырезать все ошметки и остатки кишок и прочих внутренностей).
А дальше - все, можно на сковородку (ну хотите - порежьте помельче). Можно просто потушить со сливочным маслом, можно лук добавить (только сперва положить лук, довести его до полу-готовности, и потом уж печень), можно в сметане потушить...
5 минут мешая... лук добавь и сметаны
Обжарить лук до прозрачности, добавить к нему печень, обвалянную в муке и очень быстро жарить, постоянно помешивая, на довольно сильном огне. В конце добавить сметану. Печень считается готовой, когда начнет выделять прозрачный сок и поменяет цвет.
обжариваете слегка на сливочном масле, добавляете репчатый лук, и заливаете сливками. На маленький огонь, добавить соль перец и через 8-10 минут готово!
Выкини эту гадость и не тащи всякую бяку в рот
Легко. Главное - не пережарить‼
Разделяете на две части, отделяя пленки.
потом на сковородку лук, тонко порезанный.
обжаривает с одной стороны - очень быстро,
потом не другой.
Если сомневаетесь - заливаете сметанной и тушите.
Главное не превратить в Подошву.
потом не другой.
Главное не превратить в Подошву.
Я не жарю, я варю и делаю из нее паштет.