Вторые блюда

Что вкусного готовите из куриного филе, поделитесь рецептом

Рецепт моей свекрови. На сковороду добавляете сливочное масло. Филе куриное солите и обваливаете в муке, выкладываете на разогретую сковородку с маслом . Слегка обжариваете до золотистой корочки с обеих сторон. Затем, заливаете сливками или молоком, закрываете крышкой и на медленном огне тушите, по надобности подливая сливки ( или молоко) . Готово! Блюдо нежнейшее!
Галина Пономарева
Лучший ответ
- масло - 50г
- репчатый лук - 1 шт.
- куриное филе - 6 кусков
- молотая паприка - 2 ст. л.
- сметана - 200 мл
- соль - 1 ч. л.
- черный перец - 1/2 ч. л.
Разогреть духовку до 200С.
Растопить в сковородке половину масла и минут 10 обжаривать порезанный лук. Выложить лук на дно формы.
Филе посолить и поперчить. Растопить в сковороде оставшееся масло и слегка обжарить на нем филе с обеих сторон. Уменьшить огонь под сковородой и посыпать филе молотой паприкой. Переложить филе в форму для выпечки поверх лука.
На сковороду, где жарилось филе, вылить сметану и довести до кипения, посолить, поперчить и добавить 1 чайную ложку молотой паприки. Вылить смесь в форму и накрыть ее фольгой.
Выпекать примерно 20 минут.

- курица
- яйцо (белок) - 1 шт.
- пиво - 75г
- перец, соль - по вкусу
- мука.
Взбить пиво, соль, перец, муку. Отдельно взбить белок и аккуратно подмешать его в эту смесь. Кляр должен получиться пышным. Окунуть туда кусочки грудки и обжарить до готовности.
Филе куриное, жареное с горошком

Курица 220 г, горошек зеленый 30 г, сало свиное 30 г, яйцо 1/4 шт, крахмал 15 г, водка 10 г, лук зеленый 10 г.

Филе курицы, нарезанное тонкой соломкой, смачивают в яичном белке, смешанном с разведенным в холодной воде крахмалом (1:1), жарят в негорячем фритюре до образования бледной корочки и откидывают. На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира кладут зеленый горошек и зеленый лук, нарезанный кусочками длиной 2 см, вливают водку и соевый соус и, непрерывно встряхивая сковороду, все прожаривают. Кладут филе и прогревают, встряхивая, затем вливают растопленное свиное сало или куриный жир.
Ирина Полушина
Жульенный пирог!! !
Шампиньоны порезать. Лук порезать. С грудки и окорочков снять мясо и мелко порезать. На раскаленную с растительным маслом выкладываем грибы и лук. Жарим до румяности. Добавляем куриное мясо, соль и перец по вкусу и перемешиваем. Жарим до готовности курицы. Замешиваем тесто: 1,5 ст. муки, 12 г разрыхлителя (1 пакетик), 100мл воды, соль. Тесто раскатать, форму смазать растительным маслом. Положить тесто раскатанное в форму... ровненько на всю форму, делая бортики. Выложить нашу грибно-куриную начинку и разровнять. Затем взять 3 яйца и смешать с 200 мл сливок (20%).Залить этой смесью пирог. Сверху натереть 200 г сыра. Отправить в духовку на 1 час. Вот в разрезе.
Куриное филе в орехах.
Продукты: куриное филе (белое или более жирное красное) – 1 кг, соль, 1 ст. муки (больше, если потребуется) , 3-4 яйца, соль, 4-5 стаканов грецких орехов.

Секрет этого вкусного блюда из курицы – в необычном ореховом кляре. Куриное филе получается удивительно сочным!

Чтобы пожарить филе в орехах по рецепту к 23 февраля, нужно приготовить 3 емкости для компонентов кляра.

В 1-ю насыпать муку. Во 2-й смешать все яйца с солью – эта смесь должна быть весьма соленой. В 3-ю насыпать молотые орехи (перемолоть их можно в мясорубке или блендере) .

Отдельно приготовить отбитые небольшие куски филе.

Сначала отбивную со всех сторон обмакиваем в муке, потом с двух сторон в яйце и в конце – в измельченных орехах. (Чтобы уменьшить расход орехов, возьмите еще одну тарелку и насыпайте в нее по одной - две столовые ложки орехов) . И все это великолепие жарим на среднем огне на подсоленном подсолнечном или оливковом масле до готовности и подрумянивания орехов. Мясо получается очень сочным и вкусным.

Приятного аппетита!
Жанна Феньева
рулетики из грудок с беконом и сыром
Elena Alexandrovna
Курица в остром маринаде
Anara Omurbekova
жареные грибы, лук, отварное филе, майонез = калорийный салат
V.
Valentina .ru
Чахохбили
Состав:
Тушка курицы, 4-5 луковиц, по 1 пучку зелени петрушки, эстрагона и кинзы, 1 лимон, 0,5 стакана белого вина. По 4 ст. ложки сливочного масла и томатной пасты, соль по вкусу.
Способ приготовления:
1. Курицу моют, разрубают на небольшие кусочки, солят и помещают в кастрюлю с разогретым маслом и томатной пастой.
2. Лук очищают, мелко шинкуют и добавляют к мясу. Блюдо тушат и за 5 минут до готовности сбрызгивают вином, лимонным соком и посыпают нашинкованной зеленью.
потребуется: 500гр кур филе, 1 луковица, 300гр грибов, 200 гр сметаны, 1помидор, 150гр сыра.
приготовление: 1. филе, лук, помидор нарезать кубиками. 2. обжарить филе. отдельно обжарить лук, помидор, грибы и добавить сметаны. все посолить и поперчить. 3. разогреть духовку до 200 градусов. 4. форму для запикания смазать раст. маслом, выложить слоями филе и грбы, посыпать тертым сыром и немного зелени, запекать 20-30минут.