Вторые блюда

Ваши блюда из КУРИНОГО ФИЛЕ? Поделитесь рецептами. Особенно интересуют варианты с жаркой и запечением.

филе или грудку отбиваю, мариную в соевом соусе и майонезе (предварительно разрезать вдоль на два три пласта), на противень, сверху тертый сырой картофель, помидор майонез и сыр и в духовку минут на 20
Элеонора Спиридонова
Лучший ответ
Мелко порезать, мариновать в соевом соусе и жарить 7 минут .можно разрезать грудку пополам, отбить, завернуть в неё сыр чеснок и жарить или в духовку
Лена Скиба
Я котлетки люблю рубленые. Ножом порубить филе на кубики, посолить, поперчить, добавить яйцо, манную крупу, сметану, дать постоять полчаса, добавить свежий измельченную зелень, формовать котлетки и обжаривать с двух сторон. Без панировки, в небольшом количестве масла. Можно добавить плавленный сырок тертый, порезанный кубиками помидор, сладкий перец... Вариаций много, это всё очень вкусно!!!)
Ирана Сарвари
Режу поперек на не слишком тонкие куски, складываю в миску, вбиваю туда яйцо, добавляю паприку, сушеный чеснок, хмели-сунели, убираю на пару часов в холодильник. Панирую в муке, сухарях или тертой булке, жарю на достаточно сильном огне.
Мариную в соевом соусе с чесноком и щепоткой сахара (в моем случае заменителя). Жарю, завернув в пергамент, на сухой сковороде по 5 минут с каждой стороны. Люблю делать шницели, рвзрезав грудку вдоль на две части, отбить, окунуть в яйцо и обвалять в кукурузном крахмале со специями. И обжарить по 5 минут с каждой стороны
Тори Иванова
Просто беру и жарю. Но можно отбить молотком, соль, перец, окунуть в яйцо и жарить.
Anna Smirnova
рулетики из грудки, с разными начинками. простейшая начинка -с сыром
часто готовим пасторму выдерживается грудка в солевом растворе, обмазывается смесью масла раст, с куркумой и специями, запекается.
Разок отбить с внутренней стороны. с обеих сторон сделать надрезы вдоль и поперек. разболтать яйцо, посолить, добавить в него тертый сыр (можно и без сыра). обмакнуть филе, запанировать в сухарях и пожарить. для запекания тоже отбиваю и надрезаю
Натираю солью, перцем, своими любимыми специями и запекаю в фольге.
Аня Котюх
Куриное филе, т. е. грудка, отвратильный в гастрономическом плане продукт. Причина малая сочность и отторжение мизера при тепловой обработке. Единственным вариком (для себя) считаю тупое отваривание завёрнутой её в фольгу 20 мин. от закипания. В дальнейшем не вынимать ещё 20 мин. Грудка сохраняет те малые соки, что имеет.
А жарить стану красное мясо.
Oksana Adonina
Рецепт как и выше, котлеты рубленые или еще они называются по царски, филе если лень рубить, то на крупную (на 4 дыры) сетку на мясорубке быстро перекрутила, добавила все как в обычные котлеты и майонеза на 1 кг 2-3 ложки столовых, манку! не надо ложить, сбалансировать консистенцию с яйцами и майонезом, что бы был фарш как густые оладьи, класть на сковороду ложкой, аккуратненько и жарить на медленном огне, вторую сторону накрываем сковородой. Котлетки будут сочными и вкусными. Приятного аппетита!
* А
Куриное филе замаринованное в кефире, получается настолько вкусным, сочным и нежным, что устоять перед этим блюдом просто невозможно. Кефир сохраняет и приумножает соки курицы, делая мясо мягким и очень сочным, придавая ему особенные вкусовые нотки. Куриное филе в кефире - простой способ приготовить оригинальное, вкусное блюдо из самых доступных продуктов, имеющихся в холодильнике практически у каждой хозяйки. Вкусная курочка без хлопот. Рецепт приготовления куриного филе в кефире отличается своей простотой. Диетическое, мягкое мясо просто тает во рту. Получаются оно не жирным, нежным на вкус. Обязательно стоит приготовить.
https://www.youtube.com/watch?v=pS3sLWxV7Ic
Классный необычный рецепт https://youtu.be/YszalS1eiIY
Рубленые котлетки но делаю по другому. Мясо порезать на мелкие квадратики 2 ст л крахмала 2 ст л майонеза 1 яйцо сыр можно кубиками или зелень по вкусу добавить соль перец чеснок 3 зубчика если мелкий . Пропорция на половину грудки на грамм 250. Выход 10 котлет (если набираете по 1 ст л )