Вторые блюда
как вы готовите куриные отбивные? подскажите рецептик вкусненьких куриных отбивных!
отбиваете, соль, сухой чеснок, тимьян, потом в муку, потом в яйцо и потом в сухари панировочные
солю перчу
мокаю в сухарики
затем в яйцо и снова яйцо сухарики
и обжариваю до золотистого
мокаю в сухарики
затем в яйцо и снова яйцо сухарики
и обжариваю до золотистого
Классические отбивные из куриного филе
Потребуются следующие компоненты:
•Полкило куриного мяса;
•Два куриных яйца;
•2 чесночные дольки;
•Мука – 150 грамм;
•Растительное масло;
•Горчица – ¼ ч. ложки;
•Немного красного перца чили и орегано;
•Соль, черный молотый перчик – на свой вкус.
Сколько блюдо должно готовиться – 30 минут.
Пищевая ценность – 160.
Приступаем к готовке:
1.Куриное филе ополаскиваем в холодной воде, обсушиваем салфетками из бумаги, нарезаем на средние кусочки поперек волокон. Размер толщины кусков должен составлять 1,5-2 см;
2.Далее раскладываем кусочки на разделочную доску, отбиваем кухонным молотком. Делаем это аккуратно, чтобы не образовывались дырочки;
3.Зубчики чеснока чистим, пропускаем давилкой и выкладываем в миску. Туда же насыпаем черный и красный перец, соль, добавляем горчицу, все перемешиваем;
4.Отбивные хорошенько натираем смесью из специй и чеснока. Оставляем мариноваться на 10 минут;
5.Куриные яйца освобождаем от скорлупы, перекладываем в чашку, подсыпаем соль, черный перец и размешиваем до получения пены;
6.На плоскую тарелку высыпаем муку;
7.Ставим на плиту сковороду, подливаем туда маслица и греем;
8.Каждая отбивная обсыпается мукой, затем поливается взбитым яйцом и кладется на раскаленное масло;
9.Зажариваем с двух сторон по 5 минут, должна образоваться корочка румяного цвета;
10.Кладем на салфетки из бумаги для впитывания лишнего масла;
11.После этого подаем отбивные на стол с салатом или картофельным пюре.
Потребуются следующие компоненты:
•Полкило куриного мяса;
•Два куриных яйца;
•2 чесночные дольки;
•Мука – 150 грамм;
•Растительное масло;
•Горчица – ¼ ч. ложки;
•Немного красного перца чили и орегано;
Пищевая ценность – 160.
Приступаем к готовке:
6.На плоскую тарелку высыпаем муку;
Лучше делать из филе
Отбиваете свежие грудки. На раскаленной плоской сковороде в нормальном количестве масла обжариваете с двух сторон до золотистой корки. Кладете на пару кусочков сливочного масла и посыпаете щепотками соли, черного перца и какой-нибудь на ваш вкус приправы - тимьян, мускатный орех, чабрец. Все. Если мясо - свежайшее - то никаких особых ухищрений не нужно...
Елена Иванова
тимьян и чабрец - это одно и тоже!)
Отбиваю только бёдрушки снятые с кости и не молотком а скалкой так чтобы удар захватывал весь кусок, а не так как молоток перец, соль чеснок, и не чего более, обжариваю, и в кастрюлью засыпаю сыром натёртым на мелкой тёрке, и тушу 10 минут
полностью согласна с "Я Умница", только я без сухарей делаю, в муку, яйцо и жарить)))
покупаю в магазе и все и не мучаюсь