РЕЦЕПТ: ГРЕЧКА С КУРИНЫМИ СЕРДЕЧКАМИ
Ингредиенты для гречки с куриными сердечками:
куриные сердечки – 0,5 кг.
гречка – 250 гр.
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
сливочное масло – 50 гр.
подсолнечное масло - 2 ст. лож.
соль, перец
Способ приготовления гречки с куриными сердечками:
Гречку промыть и поставить вариться до готовности посолив по вкусу. Куриные сердечки промыть, очистить от пленки, разрезать пополам. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на мелкой терке. Сковороду разогреть и добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла. Лук и морковь обжарить в течении 5 минут, добавить сердечки, перемешать, убавить огонь, добавить соль, перец и накрыть крышкой. Сердечки оставить тушиться на 20-25 минут. Готовые сердечки перекладываем в готовую гречневую кашу, добавляем 50 гр. сливочного масла и перемешиваем.
Гречка с куриными сердечками готова!
Приятного аппетита.
Вторые блюда
Подскажите рецептик гречневой каши с куриными сердечками,повкуснее! и есть куриный фарш грамм 200 куда его деть?(
Сердечки с гречневой кашей я готовлю так:
-Отвариваю гречку (1 стакан гречки на 2 стакана воды) ;
-Мою, обрезаю лишнее с сердечек и обжариваю на сковороде;
-Лук режу кубиками (примерно 2 средние луковицы), добавляю к сердечкам, солю, перчу (лук с сердцами до золотистого цвета), добавляю ложку муки;
-Всё тщательно перемешав, заливаю стаканом горячей воды (перемешать), тушить на маленьком огне мин 20.
Получается подливка с сердечками. Эту подливку на гречневую кашу, да ещё и с салатиком.. ммммм.. вкусно!) )
А из 200г фарша можно сделать куриные оладушки:
фарш смешать с отваренным заранее рисом (прим. пол стакана) ;
добавить 2 яйца, соль, перец, 1-2 луковицы кубиками, порезать зелени по желанию;
всё перемешать и выкладывать столовой ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом, обжаривать с двух сторон!)
1)начинка для пирожков с капустой и фаршем
2)начинка для блинов с картошкой (смешиваешь с обжаренным фаршем) я так часто делаю, получается очень вкусно
3)макароны по - флотски
4)добавить обжаренный фарш в картофельное пюре (ну еще лучок не забудь)
5)котлетки 50на 50(50%фарша50%сальца (то есть шпига)
6)потом я приправляю салаты пережаренным или приготовленным в микроволновой печи фаршем (все зависит от того на диете я или нет)) )
7)куриный фарш можно использовать для приготовления пиццы в качестве мясного сопровождения
Пока все, но я думаю это далеко не придел)) буду рада если что то из вышеперечисленного пойдет вам на пользу)) Удачного вам дня)))
3)макароны по - флотски
сложный вопрос, куда деть 200 грамм фарша.... Может маску для лица?
Куриные сердечки+ шприки из куриногофарша+ лук+ морковочка+ помидорчик+ приправки+ сметана или майонез. Все тушите 30 мин под крыжкой в сковородке. Гречка идет как гарнир.