Вторые блюда

рецепты. Подскажите рецептик вкусненький,из картошки,сыра и мяса(куринные крудки)

Куриные грудки по-нормандски

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
куриные грудки – 3 шт.
слоеное тесто – 450г
сыр – 200г
яблоки – 3 шт.
сухое белое вино – 1 стакан
сливки – 1 стакан
яйцо (желтки) – 2 шт.
бульон куриный – 1 стакан
растительное масло – 4 ст. л.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Куриные грудки по-нормандски

Грудки вымыть, обсушить, разрезать пополам, чтобы получились тонкие ломтики, посолить, поперчить. На сковороде с разогретым маслом (3 ст. ложки) обжарить куриные ломтики в течение 10 минут. Яблоки вымыть, разрезать поперек кружками толщиной 1,5 см. Сердцевину аккуратно вырезать.
Тесто раскатать, нарезать квадратами со стороной примерно 12-15 см. На каждый квадрат положить яблочный кружок, ломтик куриного филе и посыпать тертым сыром. Края теста соединить, чтобы получился конвертик, выложить на противень, смазанный маслом (1 ст. ложка) , и смазать взбитыми желтками, разбавленными небольшим количеством воды. Поместить в разогретую духовку (200С) на 20-25 минут.
Приготовить соус: смешать бульон, вино, поставить на огонь и варить 20 минут, затем добавить сливки и варить, пока не загустеет (10-15 минут) . Готовые грудки подавать с приготовленным соусом.

Куриная грудка с картофелем и спаржей

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
куриные грудки – 4 шт.
соль, перец – по вкусу
оливковое масло – 8 ст. л.
зеленая спаржа – 400г
картофель – 200г
овощной бульон – 300 мл
уксуа бальзамико – 3 ст. л.
рубленая зелень – 3 ст. л.
сушеные помидоры (в растительном масле) – 6 шт.
Рецепт приготовления: Куриная грудка с картофелем и спаржей

Мясо приправить и обжарить в 4 ст. ложках масла. Накрытьи жарить 15 минут. Срезать верхушки спаржи длиной 8 см и разрезать их вдоль пополам. Бланшировать в подсоленной воде 3 минуты. Обдать холодной водой. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками. Поджарить в 1 ст. ложке масла, влить бульон и потушить.
Приправить уксусом, солью, перцем и 3 ст. ложками масла. Перемешать с кубиками помидоров и зеленью. Разложить по тарелкам спаржу, нарезанное мясо и полить теплым соусом.
Салат «Сугробы»
Куриная грудка отварная Сыр
Яйца Лук
Чеснок Картофель
Грибы (шампиньоны) Майонез

НА блюдо мясо, соль, перец, лук, картофель кубиками, грибы, сверху майонез.
Яйца разрезать вдоль, желток смешать с чесноком и майонезом, нафаршировать, уложить сверху на салат, еще майонез, тертый сыр на крупную терку.
Shady Lady
Куриные грудки нарезать на порции, намазать их майонезом со специями, на грудки кольцами нарезать картофель, посолить, а сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке.