Вторые блюда

Дамы, что вы сегодня будете готовить на ужин? Поделитесь рецептиками. Спасибо, хорошего дня!

Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.
:)) :))
Лучший ответ
Запланировала вот это, мои любят такие штучки-http://forum.say7.info/post1923075.html
Утка с лимонным соком и вином
Ингредиенты:
1 утка весом 1,5 —2 кг, 1 стакан белого вина, 1 лимон, сливочное масло, 2 ст. ложки сметаны, перец, соль, зелень петрушки.
Приготовление
Тушку утки посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и обжарить на сливочном масле. Затем облить вином и жарить в духовом шкафу до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.
Для приготовления соуса полученный сок смешать со сметаной и довести до кипения.
Готовую утку нарезать на порции и полить соусом.
Украсить дольками лимона и зеленью петрушки.
А у меня уже все готово! Я сегодня работаю, приеду только в половине 11-го вечера, поэтому пришлось встать пораньше и приготовить:
ОТКРЫТЫЕ ЗРАЗЫ "ЦВЕТОЧКИ"
Мясной фарш (говядина+свинина) - у меня было 500 грамм, неск-ко кусочков батона или белого хлеба, молоко, 1ст. л. сметаны, соль, специи, сушеный укроп, зелень (зеленый лук, укроп, петрушка) , 1 луковица, 1 морковка, растительное масло для смазывания формы, сливочное масло для зажарки.
Делаем обычный котлетный фарш, добавляя в него размоченный в молоке батон, яйцо, соль, специи, сушеный укроп, столовую ложку сметанки, рубленая свежая зелень. На сливочном масле обжариваем мелко рубленный репчатый лук, затем к нему добавляем тертую на крупной терке морковь; жарим до мягкости и золотистости - минутки 2-3. Духовку разогреваем до 200 градусов; форму для запекания слегка смазываем растительным маслом, из подготовленного фарша лепим продолговатые котлетки, кладем их в форму и продавливаем серединку, куда мы укладываем нашу зажарку. А теперь отправляем зразы в духовку - минут на 30. Готовые зразы украшаем лепесточком петрушки =)))

На гарнир я сделала картофельное пюре. Также еще будет овощной салатик, который я приготовлю по приходу с работы: помидоры + зелень петрушки и укропа + салатный лук + бальзамический уксус +оливковое масло. Посолить и подперчить. Всё!=) Просто и вкусно!
Галина Буквина
В вопросе уже куча ошибок. Дамы, я считаю, редко умеют готовить что-нибудь стоящее. Так, что - то проходное и прозаическое.
Lena Kitty
Буду варить грибной суп с курой и шампиньонами. И зефир хочу приготовить.
на ужин у меня сегодня котлеты
Malishka_Almas Serikbaeva
Катерина * молодец-а у нас баранина в медовом соусе и фрикадельки по испански
Malishka_Almas Serikbaeva фрикадельки по испански это как? может рецептом поделитесь?
Сварила утром Щи из квашеной капусты, мясо с подливом. До вечера надеюсь хватит. А завтра суп со звездочками
Надежда Хай
Готовила кабачки, тушёные с грибами и овощами в сметане и салат
Ирина Ирина
буду делать окрошку и печеночный торт.
Буду печь песочный пирог: )
150 гр масла 1 ст. л. сахара 1 яйцо цедра лимона 3 ст. л. сметаны 1 ч. л соды 3-3,5 стакана муки готовим обычное песочное тесто, половину выкладываем на основу пирога, ложем варенье брусничное (любое другое, но главный момент что бы не было жидким через чур) верх натираем на тёрке либо крошим руками. печём при 180 25-30мин до золотистой "корочки
Сегодня мне лень.
Поэтому сварю рисовую кашу, дети и мама будут в восторге, а я как всегда фруктовый саат и кефир.
А муж на работе. Ему пожарю мясо и пюре сделаю, на завтра.
сделаю куриное филе с цветной капустой в сливках запеченное под сыром
Ирина Децина
творог с детским пюре)) ) люблю я так)
Рима Смирнова
Азу по-татарски

Состав
мясо - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
огурцы соленые - 1-2 шт,
картофель - 6-8 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
томатная паста или кетчуп - 1-2 ст. л,
лавровый лист,
соль,
перец
Приготовление

Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.
Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.

Добавить томатную пасту, мелко порезанные или тертые на крупной терке огурцы и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.

В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.
Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок.
Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

Шопский салат

Состав
помидоры - 4-5 шт (~600 г) ,
болгарский перец - 1 -3 шт (~300 г) ,
свежий огурец - 1 шт (60-80 г) ,
1 небольшая репчатая луковица или красный крымский лук (~130 г) ,
брынза - 100 г,
маслины - 10 шт,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки,
винный уксус или сок лимона - 1-2 ч. л. (по желанию) ,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Болгарский перец вымыть и обсушить.
Выложить в сковороду или на противень и запекать ~10-15 минут при температуре 210°C.

Запеченный перец сложить в пакет, пакет закрыть и оставить на 10-15 минут, чтобы перец немного остыл.

Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать кубиками.

Помидоры вымыть.
Со стороны плодоножки сделать крестообразный надрез.
Помидоры опустить на 1-2 минуты в кипяток, затем снять кожицу.
Нарезать помидоры крупными кубиками.
С огурца срезать кожицу (не обязательно) .
Разрезать огурец вдоль на 4 части, затем поперек.
Лук очистить и нарезать полукольцами или четвертькольцами.
Зелень петрушки вымыть, обсушить и мелко порубить.

В миску положить лук с петрушкой, немного посолить, поперчить и перемешать руками (слегка пожать, чтобы начал выделяться сок) .
Добавить перец, помидоры, огурцы, посолить, поперчить и перемешать.
Салат, по желанию, сбрызнуть уксусом или соком лимона, заправить маслом и еще раз перемешать.
Сверху натереть брынзу и посыпать маслинами.
Катерина * не понял свинину жирную или постную брать?
буду картошечку с мясом тушить и со сметанкой
на ужин сегодня, как в прочем и всегда.... стакан обезжиренного кефира (((
Греческий салат и рыбу в духовке запеку и кисель с брусникой вместо дисерта (весна скоро надобы подобраться) а завтра литр обезжиринного кефира буду разгружаться!