Паприкаш по-венгерски.
Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Курица с кабачковой икрой.
Состав:
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Приготовление:
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью
ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
Состав: 1кг окорочков, 0,5кг помидоров, 2болгарских перца, 4зубчика чеснока, соль, черный и красный молотый перец, зелень, растительное масло.
Приготовление: 1) С окорочков снять кожу, порубить на кусочки. Посолить и обжарить в сотейнике. Лук нарезать полукольцами и добавить туда же. 2) Помидоры опустить в кипяток, чтобы снять кожицу, затем крупно порезать. Перец нарезать полукольцами. Всё это добавитьв сотейник, дать покипеть в течение 10-15 мин. 3) Поперчить, добавить измельченный чеснок и тушить еще 5 минут. При подаче посыпать зеленью.
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Приготовление: Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноко и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
Жаркое "Молочные берега".
Состав: 1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Приготовление: Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Вторые блюда
что приготовить на ужин??? поделитесь рецептиками )))
Аня Тимохина
рецепты супер, спасио!!!
Вегетарианская мусака
баклажан - 1 шт.
картофель вареный - 3 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны -50 гр.
масло оливковое - 2 ч. ложки
томатная паста - 2 ст. ложки
бульон овощной - 1\2 стакана
перец черный молотый, соль
Для соуса:
молоко - 1\2 стакана
бульон овощной - 1\2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сыр - 50 гр.
Подготовленные баклажаны нарежьте ломтиками, натрите солью. Картофель
нарежьте ломтиками, морковь - соломкой, лук - мелкими кубиками.
Шампиньоны, нарезанные ломтиками, лук и морковь, обжарьте на масле.
Добавьте томатную пасту, овощной бульон, посолите, поперчите и доведите
до кипения. Для соуса муку обжарьте на масле, охладите и разведите
смесью теплого молока и бульона. Варите соус 10 минут на медленном
огне. Затем процедите, посолите, доведите до кипения и соедините с
тертым сыром. В форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель,
баклажаны, овощи c грибами, залейте сырным соусом. Запекайте 50 минут
при 160 С. Перед подачей разрежьте мусаку на порции.
баклажан - 1 шт.
картофель вареный - 3 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны -50 гр.
масло оливковое - 2 ч. ложки
томатная паста - 2 ст. ложки
бульон овощной - 1\2 стакана
перец черный молотый, соль
Для соуса:
молоко - 1\2 стакана
бульон овощной - 1\2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
сыр - 50 гр.
Приготовьте лучше завтрак!
Аня Тимохина
если рашиваю про ужин, значит завтрак готов и без вас )))
зачем отвечать ерунду, или за балами гонитесь ))))))))))))))))))))))))))))))
Мясо режем на мелкие кубики, перемешиваем в майонезе со специями и укладываем на смазанный растительным маслом противень. Далее следует слой из нарезанной тонкими ломтиками картошки, который тоже покрывается майонезом. Сверху посыпаем тертым сыром и немного добавляем все того же майонеза, чтобы сыр не подгорел. Теперь осталось поставить в духовку и подождать минут… Пожалуй, совсем немного, а о том, что кушанье готово, оповестит приятный аромат из духовки.