Вторые блюда
Что приготовить на ужин-не знаю. Подскажите вкусный рецептик, плиз!!!
Купила свинину 0.700 гр. (кусочки для рагу). Что приготовить на ужин-не знаю. Подскажите вкусный рецептик, плиз!
Свинина с луком и грибочками
Нагреть духовку до 180 град. Дно формы смазываешь жиром. Чистишь и режешь полукольцами лук, чистишь и режешь пластинками шампиньоны. Свинину режешь небольшими кусочками. Часть лука смешать со свининой и выложить в форму. Солить и перчить, можно чуточку мускатного ореха потертого, можно паприкой молотой посыпать. Остальной лук смешать с шампиньонами и выложить на мясо. Теперь взбить яйцо со сметаной и солью или просто взять майонез и полить мясо с грибами. Сверху посыпать сыром, закрыть фольгой и на часик в духовку, потом снять фольгу, чтобы корочка зажарилась. И все. Сверху посыпать зеленью
Жаркое из свинины с картофелем
- свинина
- мед - 3 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- горчичный порошок - 1 ст. л.
- чеснок (толченный) - 1 зубчик.
Растительное масло, чеснок, мед и горчичный порошок тщательно перемешайте. Разложите куски свиного мяса на сковороде и залейте приготовленным соусом. Поставьте на час в холодильник, время от времени переворачивая куски мяса. выньте мясо из соуса и прожарьте в духовке на жару 30-45 минут. Одновременно на сковороде поджарьте картофель и залейте его соусом.
Свинина жареная
600 г. свинины, 20 г. растительного масла, 20 г. сливочного масла, соль, перец красный молотый.
Свинину нарезать тонкими ломтиками. Каждый ломтик слегка отбить, натереть красным перцем и обжарить до готовности, посолить. Перед концом обжаривания сбрызнуть растопленным маслом.
Жаркое из свинины с картофелем
- свинина
- мед - 3 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- горчичный порошок - 1 ст. л.
- чеснок (толченный) - 1 зубчик.
Свинина жареная
ну нажарь ее с луком и специями и на гарнир макароны или картошку-и быстро и вкусно
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать мясо в разогретой до ~180°С духовке ~20-25 минут.
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовить начинку:
Лук мелко порезать.
Сверху посыпать тертым сыром.
Зачем покупать книги? Пожалуйста в электронном виде http://www.cooking.ru/cats/ .Приятного аппетита! (Если что-нибудь сварите) )))
Запеки ее с картошкой в горшочке.
скоро уже завтрак!!!! приготовьте яешню с жаренным салом!
книжку купи и не парься щас на эту тему литеротуры хвотает быстро пельмени свари
советую мясо с овощами, любыми, какие есть, обжарить, специи травка и все очень вкусно)