Вторые блюда
Что приготовить на ужин, не сложное, но вкусное?
Плов.
Яишницу с луком.
ШАШЛЫК ГОТОВЫЙ ИЗ МАГАЗИНА МОЖНО пОЖАРИТЬ И САЛАТИК ИЗ пОМИДОРОВ И ОГУРЦОВ С ЗЕЛЁНЫМ ЛУЧКОМ. пОД пИВКО!!! чёрт! у самого слюнки потекли....
макароны с тушенкой, салат из помидор, огурцов.
Спагетти с соусом. Отвариваете спагетти (твердых сортов) , а в это время на сковородке обжариваете лучок и чуть-чуть муки, через 2 минуты добавляете 4 ложки томатной пасты, чуть жарите, снимаете с огня и вливаете 1 стакан воды кипяченной, ставите на огонь, перемешиваете и как начнет булькать засыпаете шампиньоны нарезанные (пользуюсь консервированными) и ветчину, нарезанную (грам 150). Все это томится на медленном огне 10 минут. Выкладываете спагетти и подаете соус. Готовится все минут 15
бутерброды с колбасой
Макарошки с сыром и курочку с апельсином
Ингредиенты для "Свинина по-степному"
* Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
* Картофель — 2 шт
* Яйцо куриное — 2 шт
* Мука пшеничная — 3 ст. л.
* Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
* Лук репчатый — 1 шт
* Чеснок — 3 зуб.
* Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
* Соль (по вкусу)
Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.
В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".
Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.
Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут
Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !
В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подал его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.
Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверен, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!!!
* Картофель — 2 шт
* Яйцо куриное — 2 шт
* Мука пшеничная — 3 ст. л.
* Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
* Лук репчатый — 1 шт
* Чеснок — 3 зуб.
* Соль (по вкусу)
Я делаю картофельные корзинки, когда мне лень готовить.
Картофель хорошо моется с мылом и щеткой, потом в нескольких водах споласкивается. Режется на половинки. Смазывается сверху майонезом смешанным с чесноком, можно еще сыр добавить.
укладываем на протвень на попки срезов к верху )))) и в духовку или в аэрогриль.
Можно использовать как гарнир, а можно и как самостоятельное блюдо/
А быстрое и вкусное мясо, я делаю по маминому фирменному рецепту.
Берется шея свиная, хорошая не очень жирная, но и не постная. Нарезается кусками около 1 см толщиной и отбивается, немного солится и перчится. Делаем кляр: мука, вода, соль, перец. Разводим до состояния очень густой сметаны. Мясо обмакиваем в кляр и на расколенную сковородку с большим количеством растительного масла. Когда подрумянится одна сторона переворачиваем, убавляем огонь и поджариваем втрорую сторону. Приготовленное мясо посупаем чесноком порезанным или зеленью, ну или всем вместе/
Готовится такое мясо очень быстро, получается очень вуксно и сытно.