Вторые блюда
Решил сделать сюрприз жене, что можно приготовить вечером на ужин не сложное но вкусное
несложное но вкусное можно купить. а чтоб удивить все будет сложно
Отбить ломтики мяса, уложить на протвинь, посолить и поперчить, уложить сверху лук репчатый кольцами, залить майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке. Это рецепт мяса по-французски - на горячее. А если по бокам положить картофель ломтиками, то вот и гарнир. Салат-либо овощной, либо просто овощное ассорти. А можно сделать из пакетика замороженных креветок легкий салатик, добавив свежий огурчик и яйца, сваренные вкрутую.
В рецепте Лесечки не хватает картофеля, его нужно порезать тонкими кружочками и положить сверху на слой лука и сварху засыпать тёртым сыром, мне кажется. А я посоветовала бы Вам приготовить жаренных кальмаров и салатик. Кальмаров разморозить, снять с них пятнистую шкурку, закипятить воду, посолить, забросить туда кальмаров, чтобы 2-3 минуты покипели. Затем их достать, порезать на полоски (как в магазине продаётся вяленный кальмар примерно) , затем разогреть сковороду, положить сливочное масло, поджарить в нём кальмаров, как картошку.
А салатик самый простой это потереть солёный огурец, варёную морковь и варёную свёклу. Всё это положить в салатник слоями капнуть растительного масла, украсить порезанной зеленью. Ещё можно испечь пирог из готового теста. Купить готовое слоёное тесто в магазине, чуть отморозить, раскатать его (оно обычно скатано в рулет) и разрезатьтак, чтобы одна часть была в 2 раза длинее другой. На длинную часть положить небольшой слой нежидкого варенья (например из яблок или абрикосов) но так чтобы варенье отступало от края на 2 см. , а другую часть надрезать в шахматном порядке короткими резами, растянуть (получится как бы сетка из теста) и защипать края с нижним слоем, на котором варенье. Темпиратуру и время запекания уточнить на обёртке от теста. Кроме того не забудьте приготовить ласковые слова для жены. Желаю успеха.
1. "Курица - апельсинка" Куриную грудку разрезать пополам повдоль, обмыть, обсушить натереть солью и перцем, обжарить на слив. масле с одной стороны ровно 3 минуты (должна появится корочка) . Потом переворачиваешь на другую сторону - и в духовку на 8 мин (180 град) . Курицу переложить и поставить в теплое место, а на сковородку добавить сок 2-х апельсинов и немного проварить на среднем огне, чтобы чуть-чуть уварился (5-8 мин.) . Курицу полить соусом полученным перед подачей.
2. Салат
1 апельсин очистить, порезать кубиками, 1 яблоко очистить и кубиками, 2 яйца вареных тоже кубиками, 200 гр. сыра потереть на терке, 1 луковицу порезать тонкими кольцами и обдать кипятком. Уложить в салатник все слоями (апельсин-яица-лук-яблоки-сыр) , каждый слой промазать майонезом
2. Салат
ну вот где такие мужья ходят? --мечта прям! --готовим! быстро и очень вкусно--проверено
на себе))) картошку варим-делаем пюре добавив масло чуть--отдельно жарим филе курицы или мясо кусочками--шампиньоны полосочки жарим минут 10 -укладываем в форму сверху трём мелко чуть сыра и в духовку чтоб расплавить сыр-готово! ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА!!!
салатик, сладкое купить
Картофельные палочки
Очистить 10 картофелин, отварить их и протереть ч/з сито. Добавить 1 яйцо, 4 стол. ложки сливочного масла, 1 стол. ложку крахмала, немного мелко нарезанной петрушки, 3 зубчика чеснока и немного тертого сыра. Все тщательно перемешать и скатать тоненький валик толщиной примерно в два сантиметра, нарезать его на кусочки сантиметров по 10 и обжарить палочки в растит. масле до образования румяной корочки.
Если деньги позволяют, купите два стейка сёмги, сливки 20%, сыр, занимает чуть меньше 10 минут. Рыбу посолить, поперчить, обжариваете с двух сторон, вливаете сливки, когда сливки закипят, добавляете сыр, через 1-2 готово!
Приготовьте свиную шейку. Стейки из свинины, посолить, поперчить, сверху положить нарезанный лук, майонез, помидоры и тертый сыр, в духовку на 20 мин. Гарнир, салат из тертой моркови с сыром и чесноком и майонезом. Приятного Вам ужина!
Мороженое с фруктами и сливками.
Или взять тоненький лаваш, насыпать на него тертый сыр, добавить колбасы какой-нибудь.. . помазать по вкусу майонезом или кетчупом или и теми другим: -), + колбаска, свернуть рулетиком и в микроволновочку . 5 минут и все готово.
Мясо по-французски: на дно сковороды мелко порезать мясо, сверху - лук, тоже порезать, затем майонез, тертый сыр - и в разогретую до 250 градусов духовку на 40-50 минут, пока сыр не начнет подрумяниваться. Удачи.
Приготовьте спагетти! ! С сыром, креветками, соевым соусом и чесноком!!!
Девочки! Парень же попросил несложное! Самое несложное - баллончик взбитых сливок (тех, что жена любит больше всего) , романтическая обстановка. И до прихода жены - принять душ с её любимым вашим гелем для душа.
Встречать жену у порога с цветами и поцелуями. Что делать со сливками -разберётесь по ходу пьесы:)) )
Удачи!
Бутылка вина (если она такое любит) , салатик, легкий (или овощной или из морепродуктов, но тогда с оливковым маслом) и кусочек мяса. сделать типа буженины (специи, чеснок, соль, и запечь либо в рукаве либо в фольге, только чтоб небыло доступа воздуха) . Это достаточно просто, пока запекается мясо, сделать салатик и засервировать стол!
Удачи!)))