Вторые блюда
Хочу приготовить праздничны ужин)) чего бы такого вкусного и необычного приготовить?)))
уже долго думаю, но так ничего и не придумала) желательно название второго блюда))
куриные сердечки с ананасовыми дольками и спгетти)
Татьяна Кудряшова
ого,звучит здорово)первый раз о таком слышу)))
Касэрол
Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки,
также нарезаем лук.
Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем.
Я добавляла эти специи, можно добавлять и другие, которые Вам больше по вкусу.
Нарезаем плавленный сыр пластинками и перемешиваем с кабачками.
Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно пермешивая, до тех пор, пока сыр полностью расплавится.
Готовим форму, смазав ее маслом. Взбиваем яйца
и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр. Время выпекания будет зависеть от глубины формы.
Вот и готова запеканка!! !
Приятного аппетита!!!
Ингредиенты для "Касэрол"
Кабачок — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Сыр плавленный — 500 г
Масло растительное — 50 г
Специи (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Яйцо — 5 шт
Рецепт "Касэрол"
Нарезаем кружочками кабачки,
также нарезаем лук.
Вот и готова запеканка!! !
Приятного аппетита!!!
Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html
вы бы хоть набор продуктов указали... а то может кроме вермишели и картошки нет ни чего..
Татьяна Кудряшова
набор продуктов планируется приобрести,в зависимости от рецета)))
Ингредиенты для "Рулет "Лосось по-царски""
Яйцо — 4 шт
Укроп — 1 пуч.
Сыр мягкий — 70 г
Сыр творожный (или творог) — 200 г
Лосось (филе) — 300 г
Лимон — 1/2 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Майонез — 100 г
Рецепт "Рулет "Лосось по-царски""
Все, что необходимо для нашего рулета.
Яйца взбить в крепкую пену, сыр натереть на терке, укроп мелко порезать.
Все аккуратно смешать, можно чуть посолить.
Противень застелить пергаментом и выложить полученную массу тонким слоем (чтобы тесто сильно не растекалось, советуют добавить немного крахмала, я ничего этого не делала, все и так было ок) .
Выпекать в разогретой до 180-200*С духовке минут 10.
Тем временем рыбку тонко порезать пластиночками, в творог я добавила укроп и майонез (при желании можно добавить маленький зубчик чеснока, для легкого аромата) , поперчила и как следует вымешала.
Готовому коржу дать слегка остыть, равномерно смазать творожно-укропной массой, а сверху разложить ломтики лосося (200гр, остальное для украшения) . Сбрызнуть соком лимона.
Свернуть рулетом (до подачи я завернула рулет в фольгу и подержала его в холодильнике) , аккуратно порезать на небольшие кусочки, украсить оставшейся рыбкой и зеленью.
Яйцо — 4 шт
Укроп — 1 пуч.
Сыр мягкий — 70 г
Сыр творожный (или творог) — 200 г
Лосось (филе) — 300 г
Лимон — 1/2 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Майонез — 100 г
Рецепт "Рулет "Лосось по-царски""
Все, что необходимо для нашего рулета.
чем проще тем лучше, купи ножек куриных, замаринуй запанеруй, и в духовку, салатик из помидорок и огурчиков, а для праздничности, цветы, свечи, шампусик ...
Я с раннего возраста и до сих пор пользуюсь одним сайтом, где все приготовленные брюда красиво сфотографированны по порциям и понятно написано приготовление... .
найти можно все что угодно.. . а главное - вкусно и быстро) )
Смотрите Званый Ужин по Рен ТВ
1свинину в духовке! на кусочки сверху помидорку и сыр. на 40 мин в духовку
2-форель в духовке сверху сыр и грибочки (обжареные перед эти) выложить на салат
3-салат грибы, курица варёная, яйца варёные, сыр. огурчик свежий один
4-куриное филе отбить чучуть обвалять в яйце потом в муке потом яйце потом в сухарях панировачных. очень вкусно и сочно.
Удачи в готовке))
кимчи, самгепсаль ;)
Татьяна Кудряшова
ого))самгепсаль трудно сделать?)))
На десерт макароны!
Не обычные, а французские. Очень советую!
САлатик из сердца: берем одно сердце (говяжее или свиное) отвариваем и режим соломкой, потом отдельно на сковородке обжариваем отдельно порезанные грибы (шампиньоны) репчатый лук. Обжариваем отделно марковь потертую на крупной терке .Все продукты смешиваем в миске, добавляем майонез, соль и перец по вкусу, все перемешиваем, перекладыаем в салатницу украшаем зеленью и подаем на стол.
Приготовь драники))))