Вторые блюда
Что бы такое Очень вкусное и НЕОБЫЧНОЕ приготовить из курицы.
только обязательно что-нибудь необычное,если знаете какой-нибудь рецепт,поделитесь,за спасибо.)))))))))))
Паприкаш по-венгерски.
Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Суфле из курицы.
Состав:
на 1 кг куриного филе (или курицы) : 1 яйцо, 3ст ложки сливок, 1-1,5ст. ложки сливочного масла.
Приготовление:
Отварить курицу (или филе) и несколько раз пропустить через мясорубку.
Хорошо растереть ложкой, добавить соль, сырой желток, взбитый в густую пену белок и осторожно все перемешать.
Выложить суфле на смазанную сливочным маслом сковороду, сгладить поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до румяной корочки
Состав:
Приготовление:
Суфле из курицы.
Состав:
Приготовление:
БАЖА (отварная или жареная домашняя птица: индейка, курица. гусь, утка -в соусе САЦЕБЕЛИ) .
1 тушка утки, 200-300 г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы с семенами, имеритинский шафран, винный уксус или гранатовый сок, соль.
Утку отварить, нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи, зелень кинзы, чеснок, семена кинзы, стручковый перец, шафран, соль хорошо истолочь. Ореховую массу развести холодной кипячёной водой или бульоном, прибавить по вкусу винный уксус или гранатовый сок, хорошо перемешать и залить птицу.
"Еврейские котлеты".
Куриное мясо порезать мелкими кубиками, добавить пару яиц и 3-4ст. л. майонеза. Немного соли и перца. Пусть постоит пару часов, а вообще, говорят, можно сделать много и держать в холодильнике. Если у вас дети, которые уже умеют включать плиту, они себе могут сами пожариь, когда захотят. Жарить, как оладьи, выкладывая ложкой на сковороду.
Ингредиенты для куриного филе в медовом маринаде
300 г. куриного филе
для маринада:
1столовая ложка растительного масла
1столовая ложка меда
сок 1 маленького лимона
соль
перец
приправы по вкусу
Смешать все ингридиенты для маринада.
Мясо нарезать небольшими кусками, залить маринадом, и поставить на 1 час в холодильник.
Разогреть сковороду, выложить мясо вместе с маринадом, жарить на большом огне, пока маринад практически не испарится, затем уменьшить огонь, накрыть крышкой и подержать еще 5 минут.
Приятного аппетита!
300 г. куриного филе
для маринада:
1столовая ложка растительного масла
1столовая ложка меда
сок 1 маленького лимона
соль
перец
приправы по вкусу
Смешать все ингридиенты для маринада.
Приятного аппетита!
фаршированную курицу блинами под кожу.. внутрь можно грибы с луком, гречку, рис. макароны.. можно отделить от костей сделать рулет.. на курицу омлет, лук кольчами (фантазия) и перевязатьзашить нитками или зубочистками и в духовку
1-на жирная бролерная курица. 1кг соли. Рассыпаете соль на противине, тока очень равномерно. У курицы меж ног дыра, т. к. внутренности удалили. В внутрь положите чучуть винограда и заткните целой головкой чеснока. Курицу обмазываете приправами, но не солите вообще. садите ее на соль. Но под гузку и ножки положите бумажки небольшие. Ставите ее ф духовку прогретую. За щет того, чо соль равномерно нагревается -курица будет также равномерно прожариваться. Получается очень сочная.
чахохбили
Вкусно очень такой рецепт:
1. Грудку сыруем нарезаем маленьктит кусочками.
2. Обжриваем мелко нарезанные шампиньоны, лук, зелень на сковородке до золотистой корочки, добавляем тудакусочки курочки, все заливаем майонезом и немного воды, так чтобывсе плаволо в сойсе, и под крышкой на 10 минут!! ! Получается супер!!!! очень вкусно с макарошками и рисом!!!
курицу)
Начинить ананасами, мандаринами и т. д.