Говядина.. . Разве однообразно?
Потушить с грибами Или с черносливом. Или с овощами и томатом. Или сделать азу с солёными огурчиками. Или беф-строганов. Или просто стейк пожарить. Или рулетики с разными начинками (овощи, грибы, сыр и т. д. , хоть с вареным яйцом и луком.
Или сделать фарш. Из фарша-котлеты, тефтели, голубцы, фаршированные перцы или помидоры или кабачки... .
В конце концоы просто поджарить фарш на макароны по-флотски или соус болоньезе к макаронам или лазанью сделать.
Из вареного мяса- начинку для пирогов, блинчиков, картофельных котлет, запеканок и т. д.
Вторые блюда
Что приготовить на ужин?? ? Надоела однообразная еда.. . Подскажите что можно приготовить вкусное из мяса говядины???
Тушеная курица с грибами
Состав: Куриное филе — 300 гр. Шампиньоны — 200 гр. Лук — 1 шт. Сметана — 100 гр. Соль, специи и растительное масло - по вкусу
Приготовление:
Лук мелко нашинковать. Шампиньоны вымыть и нарезать. На огонь поставить глубокую сковородку. Налить в неё масла. Когда оно нагреется, выложить лук. Лук обжарить до золотистого цвета и добавить к нему грибы. Жарить 5-7 мин. Пока грибы обжариваются, промыть в холодной воде курицу, разделать ей и нарезать на куски. К полуготовым грибам добавить курицу. В сковородку подлить немного воды так, чтобы смесь тушилась. Готовить мясо ещё 15-20 мин. Сметану выложить в кружку, добавить немного воды и вылить смесь в сковородку. Мясо перемешать лопаткой или ложкой. Смесь посолить, поперчить, положить в неё лавровый лист. Тушить курицу ещё 5-7 мин. и снять сковородку с огня. Готовую тушёную курицу со сметаной подавать с гарниром — рисом, варёным картофелем, макаронами, пюре. Также можно приготовить блюдо, которое сочетает в себе гарнир и мясо.
Приготовление:
Гуляш
Действительно, столько всего можно из нее приготовить, это практически универсальное мясо. Ирина вам столько всего подсказала, добавить могу лишь один вариант - приготовьте манты, вряд ли они у вас каждый день, вот и будет разнообразие. Я вам даже рецептик подкину, приятного аппетита)
http://vashvkus.ru/recipes/manty-iz-rubliennogho-miasa
Ханум, похоже на манты, но мне нравится больше)