Купите, чтобы долго не мучиться, уже готовые продукты:
- небольшую копченую курочку (или несколько копченых окорочков)
- грибы (свежие замороженные можно, или шампиньоны в банках, любые другие маринованные грибы, кроме груздей) .
Еще Вам понадобятся:
- 3-4 помидорки
- 2 луковицы
- головка чеснока
- 300 гр любого сыра
- майонез
- 5-6 крупных картофелин
- соль, зелень
Готовим так:
1. Отварите картофель до полуготовности, посолите, разрежьте на небольшие доли и уложите на смазанный маслом противень.
2. Разложите так же равномерно и кусочки курицы (они должны быть средние, не маленькие и не большие) .
3. Обжарьте на сковороде лук, помидоры, грибы, тертый чеснок. Можно слегка посолить.
4. Выложите эту массу сверху на картофель, равномерно распределив.
5. Полейте все майонезом.
6. Поставьте в духовку минут на 20.
7. Незадолго до готовности вытащите противень, покройте все тертым сыром и зеленью и снова в духовой шкаф минут на 5-6.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Что вкусного приготовить сегодня на ужин? Может кто нибудь знает рецепт какой-нибудь, не сложный
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Если не идёте на свидание. Очень просто и вкусно. Натрите сыр на мелкоё тёрке. Чеснок по вкусу. И майонез. Перемешали, а дальше. Намазываете его либо на хлеб свежий, либо подсушеный в тостере, либо в тонко нарезанную ветчину и сворачиваете рулетик, либо, если есть жаренное мясо или кура, на них. Получается в любом варианте вкусно. Да, ещё можно помидоры разрезать пополам и вынув серидину нафаршировать этим сыром. Смазать картофельные кусочки и поставить в духовку запекаться.
Сделайте, что-нибудь в горшочках. Ведь чтоесть вдоме нужно покрошить вгоршочек и запечь. Легко и просто.