Вторые блюда
Хочу приготовить на ужин блюдо из красной рыбы, поделитесь рецептиком.
Каждый кусок натереть солью с перцем и сухим базиликом (немного), выложить на противень, сверху положить колечки лука, майонез с сыром и запечь
Я делаю горбушу в фольге.
Режу сразу на порции, кладу в кусок фольги, немного лука, чайная ложка майонеза, соль, перец, зелень. Можно заранее кусочки посолить поперчить перемешать, а потом раскладывать в фольгу. Завернуть каждый кусочек и в духовку на 30-40 мин. Получается очень сочная, вкусная рыбка.
Нурсауле Жумагалиева
горбуша вобше сухая рыба лучшее сотетание с морской рыбой.
Неизвестно Неизвестно
Я и не спорю,что сухая.А приготовленная таким образом получается сочная.
Сандэл Сандэл
что бы не была сухой надо вымачивать в молоке, лучше подольше:)
Неизвестно Неизвестно
Ни чего не надо вымачивать,если делать по этому рецепту.
рыба по-польски.
посолить поперчить, слегка обжарить в муке, выложить в высокую сковороду, залить водичкой, добавить зелень и мелко нарезанные вареные яйца. минуток 5 потушить и к столу )))
сырая лучше.
филе копченого лосося - 300 г
огурец - 1 шт.
сыр творожный натуральный - 150 г
рис вареный - 150 г
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Как приготовить "Закуска рыбная":
Огурец нарежьте кружочками, посолите.
Сыр соедините с рубленой зеленью, рисом и перемешайте.
Часть рыбного филе нарежьте пластинками, затем положите внахлест прямоугольником на пищевую пленку.
Оставшуюся рыбу нарежьте мелкими кубиками и смешайте с рисово-сырной массой. Затем выложите приготовленную смесь на рыбу, скатайте рулетом. Охлаждайте 30 минут.
При подаче рулет выложите на ломтики огурца и оформите зеленью.
филе лосося - 500 г
сладкий перец зеленый и красный - по 1 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
помидоры черри - 8 шт.
белое вино - 1/2 стакана
сливки густые - 1 стакан
корень хрена тертый - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль
Как приготовить "Лосось со сладким перцем":
Филе лосося поперчите, сбрызните лимонным соком.
Сладкий перец нарежьте тонкими кольцами и обжаривайте на масле 10 минут. Помидоры нарежьте кружочками.
В форму, смазанную маслом, уложите слоями подготовленную рыбу, перец и помидоры. Залейте соусом из вина, сливок и натертого корня хрена.
Запекайте 20 минут при 200 °С.
При подаче посыпьте блюдо рубленой зеленью укропа.
огурец - 1 шт.
сыр творожный натуральный - 150 г
рис вареный - 150 г
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
соль - по вкусу
Как приготовить "Закуска рыбная":
Огурец нарежьте кружочками, посолите.
филе лосося - 500 г
растительное масло - 2 ст. ложки
помидоры черри - 8 шт.
белое вино - 1/2 стакана
сливки густые - 1 стакан
корень хрена тертый - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль
Запекайте 20 минут при 200 °С.
в пароварке знаю рецепт берете рыбу поливаете лимономи сверху прправой и на 30 минут очень кусно полуается
их миллион. самый простой. Форель, коньяк, маслины, лимон, сыр. вот и все. рыба малой соли.
рыбу режете на куски, затем посыпаете приправой лимонной с перцем, сверху поливаете майонезом и на каждый кусочек рыбы кусочек сыра, затем ставите в микроволновку на 10-15 мин, взависимости от толщины куска и блюдо готово. Приятного аппетита.