Вторые блюда
Подскажите вкусные блюда из говядины. :) Хочу приготовить на обед блюдо из мяса, но не знаю какое.
отварная говядина режется кусочками, добавить толченых в крупную крошку грецких орехов, маринованый полукольцами лук (буквально полчаса) перец-соль по вкусу заправить майонезом
Вам жарить, тушить, отваривать или запекать?... это разные рецепты, равно и как сорт мяса...
Марта Трошина
Без разницы, лижбы вкусненько.
У нас всегда идут на ура блюда в горшочках. Если их нет, можно заменить обычными пол-литровыми баночками, прикрыть чайными блюдцами. Укладываем в них все что есть слоями - картофель ломтиками на него мясо с луком (можно предварительно обжарить), дальше майонез или кетчуп и т. д. слои повторить.
Дальше ставим в микроволновку, на максимум, минут на 20 или в духовку на полчаса, примерно.
В интернете полно рецептов на любой вкус
Натали Галкова
с майонезом греть.. нет слов просто

Гуляш
бефстроганоф
Бефстроганов, как уже сказали. Я тут недавно котлеты из говядины делала. Добавляете лук, хлеба немного, картофелин пару-тройку - всё через мясорубку дважды, обжариваете до корочки, на ту же сковородку (вынув котлеты) кладете натертую морковь и лук кубиком, обжарить немного, сверху котлеты, налить чуть воды (можно и вина) и потомить под крышкой до готовности котлет.
Можно куском обжарить до корочки, поставить в духовку и довести до желаемой степени прожарки (кому с кровью, кому не с кровью больше нравится), а потом нарезать поперек волокон на стейки и подавать с грибным или винным соусом.
Смотря какой у Вас кусок :)
вот, пожалуйста, куча рецептов, отсортировала вам, потому и ссылка большая : redmondclub.com/projects/recipes/?arrFilter_ff%5BINCLUDE_SUBSECTIONS%5D=Y&set_filter=Y&arrFilter_ff[NAME]=Говядина, я по этим рецептам почти все перепробовала, и в мультиварке и на плите, супер вкусно, это рецепты от поваров.