Вторые блюда

Подскажите вкусное блюдо на обед!!! Спасибо!!

* Katana *
суп с грибами.. .
молодой картофель с укропом и маслом.. .
салат огурцы помидоры зелень.. .
оладьи со сметаной
компот
Анна Подгорняк
Лучший ответ
Салат овощной по-гречески
Понадобится: 200 г зеленого сладкого перца, 200 г помидоров, 130 г соленых огурцов, 2 сваренных вкрутую яйца, 50 г томата-пюре, 50 г горчицы, 200 г майонеза.
Очищенный от семян перец нарезать соломкой, огурцы — кубиками, помидоры и яйца разрезать на четыре части, все перемешать и залить майонезом, смешанным с горчицей и томатом — пюре.

Отварное мясо, тушенное с картофелем и луком
Понадобится: Мясо из бульона, 1,5 стакана бульона, 800 г картофеля, 50 г масла топленого, 100 г сметаны, 1 ст. л. муки, луковица, лавровый лист, перец, соль, 2 ст. л. рубленой зелени.
Картофель очистить, нарезать крупными дольками, положить в кастрюлю, сверху положить мелко нарезанный сырой лук, мясо (вынутое из бульона и порезанное на кусочки) , масло. Влить бульон, положить лавровый лист и поставить на небольшой огонь тушить. Следить, чтобы не подгорело, но не мешать. Когда картофель будет готов, а сок выпарится, положить в сметану 1 ст. л. муки, посолить и влить полстакана бульона. Хорошо вымешать, залить полученным соусом мясо с картофелем, поставить в духовку, не закрывая крышкой. Когда блюдо зарумянится, вынуть его. Подавать в той же посуде, посыпав рубленой зеленью. К этому блюду подать любой салат из сырых овощей.

Клубника в молочном соусе)) )
На 500 грамм клубники берут 1 стакан сахара, 3 яйца, 1,5 стакана молока, 1 чайную ложку картофельной муки. Ванилин в готовое блюдо добавляют по вкусу.
Перебранную, очищенную и промытую клубнику засыпают сахаром на 1,5-2 часа. Растертые с сахаром, ванилином и картофельной мукой, желтки смешивают со сбитыми белками. Емкость с этой массой ставят в сосуд с кипящей водой и сбивают, постепенно вливая горячее молоко. Загустевший соус ставят в сосуд с холодной водой и продолжают сбивать до полного охлаждения. Подавая на стол, клубника в молочном соусе заливается готовым соусом.
домляма
Кира Мурылева
на обед вкусное, всегда, первое и третье.
сейчас жарко, поэтому хочется чего-то прохладного и освежающего: салатик из свежих овощей, квас. А из горячего можно картошечку отварную и рыбку малосольную.
Akerke Syzdykova
Филе рыбы любой (курица отварная, мясо отварное) режется, залить омлетной смесью (яйцо+молоко+соль) и в подогретую духовку в форме для запекания. Через 15 минут посыпать тертым сыром и довести до готовности (15-20 мин.)
рыбный суп из консервов в нашей семье очень нравится.
делается за полчаса буквально.
сначала скидываете в кипящую воду зажарку, потом рис (или лапшу) с картофелем, когда дойдут до готовности - открываете консервную банку (мы обычно используем сардину или горбушу) , разрезаете или руками измельчаете крупные куски, кидаете в суп. через 5 минут солите и перчите по вкусу. еще 5 минут - и готово.
__
_Кэмм _
жареная соронча с лягушками
avetrova
плов. шашлык