Вторые блюда

Что будете готовить на ужин? Подкиньте рецептик, а то все что знаю - надоело.

если все надоело, отвари просто картошечки да маслицем. да с селедочкой.... помогает когда уже не знаешь чего хочешь
Светлана Урмакер
Лучший ответ
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Макаронная запеканка с брынзой

Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 150г
- брынза - 150г
- сливочное масло - 90г
- сахар - 50г
- молоко - 300 мл
- яйцо - 1 шт.

Сварить макароны, слить воду, выложить в смазанную маслом глубокую сковороду. Взбить яйцо и размешать с сахаром и молоком. Положить натертую на терке брынзу в макароны, залить смесью молока, яйца и сахара, положить остаток масла и запечь в духовке при умеренной температуре.
Есть у меня масличко с травками и свежая булочка!
Как же вкусно! ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ Б НЕ ПРИРАСТАТЬ КИЛОГРАММЧИКАМИ!
Мило )
Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. Не ешьте после 18ти - будете жить долго и счастливо.
Отбивные из свинины. Кусочек мяса обмакать по очереди в яйцо и в муку. Обжарить, сверху посыпать луком, и пропарить под крышкой 5-10 мин, в зависимости от размера кусков. Очень вкусно!
Елена Юрченко
Будет что-то из этого.
Ризотто с ветчиной (оптимизированный вариант: )
Вам понадобится: рис – 500 г, сливочное масло – 100 г, лук репчатый - 2 шт. , белое вино - 1/3 стакана, бульона – 1 л. , шафран – щепотку, зеленый горошек – 300 г, ветчина – 200 г, тертый сыр – 100 г, перец, соль – по вкусу.
Лук нарежьте и подрумяньте на сковороде в масле. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте 1/2 бульона, положите шафран, и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока не образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.

Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
я хочу сделать тефтели и овощную запеканку
А я буду запекать рыбку в духовке в фальге, на гарнир рис. Оч вкуснааа
щуку запечённую в духовке с шампеньонами и картошку запечённую под сырно-сметанным соусом
Я вот планирую блинчиков поджарить, и пюрешки с галяшом забацать))))).. Ну и салатик открыть (консервация)
Вот очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо) Я его часто готовлю)
Свинина
Ананасы консервированные кольцами
Сыр
Майонез

Свинину отбиваем с солью, специями и перцем. Размер куска примерно с ладонь, толщина 1,5 см. Обжариваем с двух сторон до готовности на сковороде. Кладем на притивень или сковороду без ручки, сверху смазываем майонезом, кладем кольцо ананаса, сверху кусок сыра, см 2 толщиной, ставим в духовку на 15 мин, ну пока сыр не заплавится или в микроволновку.
Быстро, вкусно и необычно)
А у нас рядом с домом есть овощной киоск и там продают зеленые соленые помидоры. Объедение!!!! Как раньше в столовках были. Вот с картошкой вареной и с котлетами буду наворачивать седни!
Потушите курин. печень, а на гарнир отварной пропарен. рис. Нужно: 500г печени, 1луковица, 2 сладких перца, 200мл сливок малой жирности, приправа для курицы. Печень порезать небольшими кусочками. Лук порезать полукольцами, а перец тонкими полосками. Выложить в сковороду на растит. масло печень, обжарить на сильном огне 5мин, добавить лук, перец и посыпать приправой, тушить 10мин на среднем огне. Затем влить сливки, всё хорошо перемешать, посолить по вкусу. Тушить ещё 5мин на медлен. огне. Подавать с рисом, пюре.
Если из простого - то яичница, а сверху дольки сыра и какая-нибудь приправа (укроп, чеснок) ; бутерброды с сыром, в которых сыр расплавлен на сковородке; творог с джемом. На ночь лучше не объедаться.
жаренную картошку и курицу и сок яблочный и все будет просто сссссуууууупппппееееееррррррррррр!!!!