Вторые блюда
хозяюшки! подкиньте рецептиков блюд из моркови. как вы ее готовите?
могу только ссылочку дать :-) http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/86
Дайрабаева Молдир
вот это ссылочка! супер!
МОРКОВЬ-ЧА. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-ча можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
МОРКОВНЫЕ ШАРИКИ С СЫРОМ. .
Натрите на крупной терке свежей моркови (1-2шт) с яркой окраской и сыра. Добавьте плавленый сырок, размяв его вилкой, всю массу хорошо разотрите. Слегка смажьте руки раст маслом и накатайте небольшие шарики из морковной массы. Выложите на плоскую тарелочку и слегка, буквально чуть-чуть, посыпьте красным жгучим перцем.

МОРКОВНЫЕ ШАРИКИ С СЫРОМ. .
Запеканка с творогом.
морковь на тёрке, потушить с небольшим кол-вом молока до полуготовности, добавить немного манки и ещё потушить мин. 5.остудить, добавить яйца, соль, сахар, творог и хорошо перемешать. выложить в смаз. форму, смаз. сметаной, запекать мин. 30.
творога брать в 3 раза больше чем моркови.
Морковь тушеная
800 г моркови, 100 г сливочного масла, четверть стакана воды, соль и сахар по вкусу.
Морковь промыть, очистить, сполоснуть, измельчить в шинковке с насадкой для нарезки тонкими ломтиками. В кастрюле растопить масло, положить в нее морковь, помешивая, обжарить, добавить воду, соль, сахар и тушить до полной готовности под крышкой.
я обожаю салатик: мелко тертая морковка, много чеснока и заправить сметаной с майонезом
еще морковный пирог, если надо - напишу рецепт
Дайрабаева Молдир
надо! напишите, пожалуйста)
морковь в молочном соусе
пирожки
салат - 2морковки сырых, 2яйца вар, 1луковка, 1гр соли, 1гр сах, майонеэ
салат-1б морской капусты, морковь вар, яйца вар, лук, майонез
пирожки
Морковь в сметане
Ингредиенты: Морковь – 1 кг, масло сливочное – 30 г, лук репчатый – 75 г, мука пшеничная – 10 г, сметана 10% жирности – 20 г, соль – по вкусу, перец молотый чёрный – по вкусу, гвоздика – 5 г.
Метод приготовления: Очищенную морковь нарезать на кубики. Нарезать крупно луковицу и обжарить её слегка в кастрюле с маслом (не подрумянивать) . Добавить морковь, чеснок, гвоздику, соль, перец, посыпать мукой. Помешать. Закрыть кастрюлю и тушить 10 мин (если морковь зимняя, то 15 мин) . Снять кастрюлю с огня и держать закрытой ещё 5 мин. При подаче к столу добавить сметану. Это блюдо можно подавать самостоятельно и как гарнир.
Морковь на крупной терке, зеленый горошек, майонез, просто и вкусно, можно морковь, плавленый сырок или колбасный на терке, майонез, чеснок, перемешать, а сверху посыпать сухарики, тоже очень хорошо