Фасоль по балкански:
Замоченую фасоль отварить. Капусту квашеную промыть, свинину порезать как на гуляш и обжарить.
На разогретую сковороду с растительным маслом положить фасоль, пожарить минуты 3 + капусту, пожарить мин 10 на небольшом огне + свинину, закрыть крышкой и подержать на огне мин 10-12.
Вкусно! Необычно! Я ещё и всяческой резаной зелёнкой посыпаю в тарелки....
Вторые блюда
подкиньте рецептик блюда на второе. Кулинарные гении, что можно приготовить из свинины, соленой капусты и фасоли?
Прекрасное блюдо-свинина с квашенной капустой и фасолью, тушеная в горшочках
только еще добавить лук и чесночка, уложить обжаренное мясо в горшочки, чередуя слои капусты и фасоли (не знаю какая у Вас фасоль, надеюсь уже готовая)
Настя Сундикова
Да, спасибо))
Пожарить свинину добаить жареный лук тущёную квашеную капусту и получится бигус
2 кг ошейка на кости
1 кг квашеной капусты
Маринад:
500 мл пива
2-3 ст. л. коричневого сахара
150-200 мл оливкового масла
2 ст. л. семян аниса или кориандра
соль, перец.
Для маринада в глубокой посуде смешать все ингредиенты.
Ошеек поместить в маринад. Мариновать мясо 3-4 часа.
В форму для запекания выложить мясо, костью вниз. Вокруг мяса выложить капусту и залить все маринадом.
Поместить форму в разогретую духовку (200*С) , запекать 10-15 минут, до образования корочки на мясе.
Убавить температуру до 160*С. Форму закрыть фольгой и запекать еще около 2-х часов.
P.S. Хотите более зажаристую корочку или многовато бульона? Снимите фольгу за 20-30 минут до готовности. Увеличьте t до 180*С и доведите до готовности.
Подавать блюдо с картофельным салатом. И запивать, конечно же, пивом
фасоль потом сьедите
1 кг квашеной капусты
Маринад:
500 мл пива
2-3 ст. л. коричневого сахара
150-200 мл оливкового масла
2 ст. л. семян аниса или кориандра
соль, перец.
фасоль потом сьедите
фасоль отварить. заправить томатом, обжарить морковку и лук. капусту как салат. а мясо, побить в кляр с крахмалом и обжарить
Свининку режем небольшими кусочками поперек волокна, быстро обжариваем на очень горячей сковороде
До румяной корочки - так мы сохраним сок внутри мяса. Выкладываем мясо в керамическую форму для запекания или по порционным горшочкам.
На сковородке из-под мяса обжариваем лук, отправляем к мясу.
Потом грибы. Если сковорода сухая, можно капнуть чуток масла. Солим грибы, перекладываем к мясу.
Томат-пасту разводим к половине стакана воды, заливаем в капусту. Солим. Тушим еще немного.
А тем временем подсушиваем муку на чистой сухой сковородке до чуть-чуть кремового цвета, заливаем ГОРЯЧЕЙ водой (грамм 100), зазмешиваем тщательно. Если получились комочки, то процеживаем через крупное ситечко.
Капусту отправляем к мясу, луку и грибам - либо в 1 большой, либо много маленьких горшочков. Заливаем мучным соусом, перемешиваем. Как не ошибиться с солью, я всегда сомневаюсь.. . солю интуитивно, лучше меньше, всегда можно досолить в тарелке. Втыкаем 3 листика лаврушечки (или по половинке в горшочек) , 5-6 горошков перца черного (или по паре в каждый) , если нравится - приправу к свинине или капусте. Капуста любит сахар, так что если хотите, можно добавить немножко, я люблю кисловатый вкус капусты, так что не добавляла. Закрываем крышкой и отправляем в духовку. У меня при 200 градусах было готово часа через полтора.. . порционные горшочки наверное дошли бы быстрее.
Щи из консервированной тушеной капусты, фасоли и ячневой крупы со свининой
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 100г
капуста консервированная тушеная - 60г
фасоль - 20г
крупа ячневая - 10г
масло растительное - 10г
чеснок - 2г
сметана - 20г
зелень - по вкусу
соль.
Предварительно замоченную фасоль, нарезанную кусочками свинину залить холодной водой и варить до готовности фасоли. Добавить ячневую крупу и варить щи до готовности. Положить консервированную тушеную капусту, довести до кипения и заправить растертым с солью чесноком. Подать щи со сметаной и зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 100г
капуста консервированная тушеная - 60г
фасоль - 20г
крупа ячневая - 10г
масло растительное - 10г
чеснок - 2г
сметана - 20г
зелень - по вкусу
соль.
суп из фосоли, свинину жарить, а капусту так есть