Слоенка - слой мяса (лучше не жирная свинина) , лук, морковь, капуста.
Можно повторить слои еще раз. Добавить 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана водыпосолить поперчить и в духовку. Когда готово переворачиваете на
большое блюдо, что бы мясо было с верху.
Вторые блюда
Рецепт вашего любимого блюда из свежей белокочаной капусты?! ( блюдо на второе)
Блины из капусты
Кочан свежей капусты, 2 яйца, мелко размельченные сухари
Кочан свежей капусты разобрать на отдельные листья и опустить в кипящую подсоленную воду, Минут через 15 откинуть их на дуршлаг, и каждый лист свернуть 2-3 раза (как блин) . Взбить 2 яйца и макать в них эти «блины» , обвалять затем в мелко размельченных сухарях. Жарить на медленном огне. Блины из капусты вкусны как в горячем, так и в холодном виде.
Больше всего люблю свежую капусту в кляре. Рецептик подсмотрела лет десять назад по телеку. Капусту мелко шинкую, перетираю с солью. Делаю кляр самый обычный : мука, яйцо, вода и специй для омлета. Смешиваю всё вместе. Можно жарить как оладьи и как омлет. На маленькой сковороде переворачивается блинчиком. С майонезом очень вкусно.
Вчера как раз ела в гостях-тушеная капуста с мясом. Объедение
Капустные конвертики запечённые в сухарях со сметаной.
1 средний кочан капусты, сливочное масло, 2 яйца, сметана, мука, панировочные сухари, соль, перец по вкусу.
Кочан капусты отварить без кочерыжки в подсоленной воде. По мере готовности вынимать листья, стебли слегка отбить. Каждый лист сложить в виде конверта. Конвертики обвалять в муке, яйце и сухарях. Обжарить в масле до золотистой корочки. Сложить в глубокую сковороду, облить сметаной и довести до готовности в духовке
Есть еще вариант. Точно таким же способом подготовить капусту. Только внутрь конвертика кладете, что душе угодно. Я открываю холодильник и от этого уже пляшу. Колбаса, сосиски, сардельки, сыр, крабовые палочки и т. д. Режу так чтобы и капуста не обиделась, да и рот чтобы радовался. Делаю кляр ( яйцо, молоко или вода, мука, соль, перец) , иногда кляр из пива делаю. Вообщем обваливаю конверты капустные, уже в которых присутствует начинка и на сковородку. До золотистой корочки.
голубцы. Если капуста нового урожая, то она мягкая, из нее получатся вкусные котлетки: сворачиваете лист конвертиком посолить, обмакнуть в яйце и в панировочных сухарях и обжарить с 2-х сторон, подойдут и на гарнир. Можно приготовить капусту тушеную с грибами и свиной грудинкой (потушить капусту, отдельно пожарить грудинку, добавить лук, грибы, посолить, обжарить все до готовности и выложить в капусту)
Отвариваю капусту, нарезанную крупными дольками ( с кусочком кочерыжки) , обжариваю на сковороде на растительном масле с добавлением молотого крупно и собственоручно красного перца (горького) , солю по вкусу. Ну и котлетку или сосиску к этой капусте.
капуста белокочанная - 200г
- креветки (вареные) - 50г
- соевый соус - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
- лук зеленый - по вкусу
Капусту промойте и нарежьте длинной соломкой. Заправьте капусту соевым соусом, маслом, сахаром, солью и перемешайте. При подаче оформите салат креветками и зеленым луком.
тофу - 500г
- белокочанная капуста - 1/2 кочана среднего размера
- лук репчатый - 1 луковица
- огурцы и помидоры (свежие) - по 4 шт.
- яблоки - 2 шт.
- соевое масло - 1/2 стакана
- майонез (или сметана) - 100-150 г
- соль, зелень - по вкусу
Капусту мелко нашинковать, остальные овощи мелко порезать, все соединить и смешать тертыми яблоками. Тофу тщательно растереть (или смешать в миксере) с майонезом или сметаной и с соевым маслом, добавить к овощам. Все перемешать, посолить по вкусу и украсить зеленью.
ТОФУ - соевый сыр
- креветки (вареные) - 50г
- соевый соус - 1 ст. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу
- лук зеленый - по вкусу
тофу - 500г
- лук репчатый - 1 луковица
- огурцы и помидоры (свежие) - по 4 шт.
- яблоки - 2 шт.
- соевое масло - 1/2 стакана
- майонез (или сметана) - 100-150 г
- соль, зелень - по вкусу
ТОФУ - соевый сыр
Листья капусту отварить немного, затем нарезать, обжарить в сковородке, можно добавить лук, и залить яйцами. Очень вкусно получается.