ну, начнем с вариантов, я предлагаю, вы выбираете
мясо в горшочках с овощами. Свинину режем на кусочки (3*4) см, обжариваем с луком, соль, перец, заливаем 1,5 стакана воды, тушим на медленном огне минут 30. Если фасоль не стручковая, не консервированная, то ее предварительно замачиваем, если не успели, кладите к мясу в бульон, пусть тушиться с ним, следим за водой, бульона должно быть достаточно. Минут через 30. В горшочек кладем нарезанную не слишком мелко картошку, капусту разбираем на соцветия, далее мясо с фасолью, бульон заливаем на треть горшка, под крышку и в духовку, 250 градусов минут 40. Перед подачей крышечку открыть, добавить сметаны.
Вариант второй, просто все вместе потушить, аля рагу с мясом.
вариант 3. мясо свинины солим, перчим, обжариваем на сильно раскаленной сковороде до корочки. В рукав для запекания либо в гусятницу нарезаем лук репку, 1 чайн ложка слив масла, полстакана вина, мускатный орех, пара зубчиков чеснока, мясо. температура 150-200 выпекаем 1.5 часа На гарнир овощи, указанные вами.
Вторые блюда
подскажи что приготовить! имеется цветная капуста,брокколи,фасоль,кукуруза,картошка,свинина,ну и всякие добавки
из мяса и всех овощей сварить суп... пюре картофельное+отбавные или котлеты рубленые... пожарить свинину, отварить по отдельности картофель, цв. капусту и брокколи, подать мясо со сложным гарниром.. . сварить фасолевый суп вегатарианский или мясной...
мясо с овощами в горшочках
Есть классный сайт ГОТОВИМ. РУ
на сайте oede.by можно задать разные продукты, а они сами подберут. ( в разделе Из того что в холодильнике)
Мясо с картошкой запечь, с каким-нибудь соусом, например, майонез или или сметана + тертый сыр. Не обязательно все что есть в одно блюдо пихать.
я обажаю салат с цветной капусты (и брокколи туда ж)
капусту (сырую) нарезать мелко по соцветиях+ отварить яйца ( на сред кочан 4-5шт) + огурец свежий+ чеснок подавить на чеснокодавку все посолить и перемешать= после заправить майонезом (олив маслом на вкус)
и вкусно и полезно