А что если попробовать открытый пирог киш? Вот нашел рецепт где цветная капуста отлично уживается с грибами. Тут правда еще курица, но я думаю в такой выпечке можно и без нее https://www.edimdoma.ru/retsepty/51585-loranskiy-pirog-s-kuritsey-gribami-i-tsvetnoy-kapustoy
А вот еще один, без курицы http://www.povarenok.ru/recipes/show/144464/
Вот еще один http://www.kuh-nya.ru/baking/49-vippirnesl/395-kish-s-tsvetnoj-kapustoj-i-gribami.html
Короче, я за пироги !
Вторые блюда
Есть цветная капуста, брокколи и шампиньоны, посоветуйте как соединить это в одном блюде. Это возможно?
Суп -пюре.
КапустЫ чуток отварить, залить грибным соусом и запечь в духовке.
Надя Ооо
я писала вам рецепт ватрушки - если не тяжело скопируйте мне мой ответ
мне кажется, что грибы полностью пропадут за вкусом капусты....
любая капуста очень доминантная, мягко говоря.. перевод продукта (грибов)
можно просто соусом белым залить капусту, и сыром. а грибы приберечь
Ириш, дорогая, а не хотела-бы ты воссоединить эти ингр. в одном корейском салате? Любишь такое, нет? На 1 кг цветной капусты:
- 1 средняя морковь (нашинк. соломкой)
- 1 стручок красного и 2 зеленого болгарского перца
- 2 ч. ложки соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- 1 чайн. ложка молотого черного и1 ч. л. красного перца
- 1 пучок укропа
- 1 столовая ложка уксусной эссенции или 0,5 стакана уксуса
- 1 кг свежих шампиньонов (предв. обж.)
- 2 луковицы
- 3 зубчика чеснока
- 100 г растительного масла. (Брокколи-на усмотрение.)
- 1 средняя морковь (нашинк. соломкой)
- 2 ч. ложки соли
- 2 чайные ложки сахара
- 1 чайная ложка кориандра
- 1 пучок укропа
- 1 кг свежих шампиньонов (предв. обж.)
- 2 луковицы
- 3 зубчика чеснока
суп вкусный получится
цветную и брокколи на пару приварить + порезанные 1/4 грибы, залить яйца+сметана+зелень, немного чеснока и в духовку
картофельная/кабачковая запеканка со слоем овощей и грибов
теплый салат (цветную и брокколи на пару приварить, грибы целиком или половинками обжарить с луком + масло и лимонный сок, немного укропа и кунжута/др. орехов-семян)
Ольга Беллер
привет, картошку нельзя мне
затушить все вместе в соусе
....потушить грибы... и засыпать их мелко нарезанными овощами.. добавить растительное масло...! +специи...
густой овощной суп
овощной супчик
Шикарное тушёное овощное блюдо будет. Потом сверху сметанки. Только грибы отдельно я бы поджарила.
Все порезать и смешать
Получится прекрасный силос
потушить вместе с картошкой