Вторые блюда
Что приготовить из продуктов-яйца,брокколи,цветная капуста,помидоры?
запеканку можно, капусту бланшировать, помидоры просто порезать, яйца взбить, овощи в форму выложить, залить яйцами и в духовке запечь
Фриттата
Капуста брокколи, цветная около 700 гр, 4 яйца, 60 г слив. масла, 4 ст. л. оливк. масла, 1 долька чеснока, сок половины лимона, пучок укропа, пучок базилика, щепотка орегано, черный перец, соль.
Разогреть духовку до 230°С. Разделить капусту на соцветия. Чеснок нарезать тонкими пластинками.
В сковороде с толстым дном разогреть 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла и слегка обжарить чеснок. Добавить капусту и жарить на сильном огне 3-4 минуты, затем посолить и поперчить, посыпать сухим базиликом. Мелко изрубить укроп, базилик, орегано и половину зелени добавить в капусту. Жарить еще 3-4 минуты. Затем посыпать оставшейся зеленью, добавить сок лимона и снять с огня. В жароупорной форме растопить 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла. Венчиком очень хорошо до пены взбить яйца. Выложить капусту в форму, влить яйца и подержать на медленном огне, чтобы яйца схватились. Затем отправить фриттату в разогретую духовку на 2 минуты.
Омлет
А можно просто пожарить овощи, залить яйцами и дожарить :)
Марина Рудь
А если есть пара картошин, то можно и супчик овощной организовать :)
можно омлет - обжарить капусту, добавить томаты и залить всё яйцами, не забыв посолить и поперчить. .
а можно и салат - яйца отварить, капусту отварить слегка и обжарить, томаты оставить свежими. всё нашинковать не сильно мелко и запрвить майонезом. если есть возможность добавить немного тертого пармезана или другого твердого сыра.