Вторые блюда
Как приготовить цветную капусту с яйцами?
Мне мама рассказывала нужно положить капусту в кипящую воду, только вот я не помню подробные детали, сколько ей нужно повариться.. вроде бы мама говорила 10 минут так? затем ее порезать и положить на сковородку и жарить минут 20 и за 5 минут разбить яйца.. правильно я все пишу? если нет, посоветуйте как правильно? люблю это блюдо безумно!
Я ее разбираю сразу на соцветья и варю 5-10 мин. в соленой воде. Пробуйте. Слейте готовую пусть стечет. Жарить можно на любом масле (сливочное вкуснее) до румяности (можно и не зажаривать) залить яйцами и накрыть крышкой. Яйца посолите. Мне нравится такое. Можно еще добавить сладкий перец соломкой пожарить с капустой.
Я предпочитаю отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Спассеровать лук, положить к нему капусту, подрумянить, затем залить взбитыми яйцами, можно и с молоком их взбить.
заверни в яйца
Я варю капусту очень мало, чтобы она оставалась хрустящей. Где -то, от силы_ минуты 3. Потом сливаю воду, выкладываю на хорошо разогретую сковороду с маслом, немного тушу с луком (его предварительно довела до прозрачности) и заливаю взбитыми яйцами. И до готовности яиц
: цветная капуста; яйцо; сливочное масло, соль, зелень - по вкусу
Цветную капусту разобрать на соцветия. Воду довести до кипения, посолить и добавить капусту. Бланшировать несколько минут, после чего откинуть кочанчики на дуршлаг
В глубокой сковороде разогреть сливочное масло, добавить капусту и быстро обжарить.
В миске слегка взбить яйца с солью. Вылить содержимое миски в капусту и быстро перемешать, чтобы яйцо схватилось, но не зажарились. Блюдо готово.
Цветную капусту разобрать на соцветия. Воду довести до кипения, посолить и добавить капусту. Бланшировать несколько минут, после чего откинуть кочанчики на дуршлаг
В глубокой сковороде разогреть сливочное масло, добавить капусту и быстро обжарить.
В миске слегка взбить яйца с солью. Вылить содержимое миски в капусту и быстро перемешать, чтобы яйцо схватилось, но не зажарились. Блюдо готово.
Разбираю на соцветия, отвариваю максимум 5 минут на не очень сильном огне. Обмакиваю в разболтанное в отдельной чашке яйцо, потом в панировочные сухари. Обжариваю на растительном масле. Соль можно при варке добавить, можно с яйцом смешать. Сухари очень быстро смешаются с яйцом, стекающом с капусты, поэтому их лучше в небольшом количестве насыпать в мензурку и периодически освежать (из сухарно-яйцовой смесив можно оладушки там же и поджарить)
Похожие вопросы
- Как вы готовите цветную капусту с яйцом?
- Девочки, миленькие, подскажите, как быстро и вкусно приготовить цветную капусту!
- Как вкусно приготовить цветную капусту, раньше в сметане жарила а теперь не получается она разваливается!
- Девочки! Подскажите пожалуйста. Как можно вкусно приготовить цветную капусту и капусту брокколи???
- Как вкусно приготовить цветную капусту? Есть еще кабачки, помидоры, чеснок и зелень!
- как вкусно приготовить цветную капусту?
- как приготовить цветную капусту чтоб прям ну очень вкусно было???
- Как правильно приготовить цветную капусту?
- Как вкусно приготовить цветную капусту? Буду благодарна хорошим рецептикам!
- как приготовить цветную капусту