Вторые блюда
Подскажите, как вкусно цветную капусту приготовить? Или брокколи?
я цветную отвариваю и обжариваю на сливочном масле в сухарях-оч вкусно...
Обжарить лук.. . соломкой морковь, б/перец кубиками... и в последнюю очередь бросить капустку.... слегка обжарить и закрыть крышкой чтоб тушилась на медленном огне, помешивать, доливать чуть -чуть воды... я и мороженную так делаю, и фасоль мороженую тоже... на гарнир... с пюрешкой...
пожарить в пивном кляре.. (капусту перед этим отварить минут 5)
Целый кочан цветной капусты отварить до полуготовности, немного остудить. Аккуратно между соцветиями начинить кочан куриным или мясным фаршем с солью, луком, зеленью и специями. Сверху на кочан выложить очень тонкие ломтики сыра. Запечь в духовке.
отварить до полуготовности и сделать также как шницель-обмакнуть в яйцо муку и обжарить в масле
Ингредиенты
Порций: 8
750 г готового мяса курицы или индейки, нарезать кубиками
500 г соцветий свежей или замороженной брокколи
1 ст. л. лимонного сока
Для соуса
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
1 стакан молока
1 стакан бульона
1 стакан тертого сыра
½ ч. л. соли
щепотка перца
Для посыпки сверху
½ стакана сухих хлебных крошек
1/3 стакана тертого сыра Пармезан (или другого, лучше поострее)
1 ст. л. растопленного масла
Способ приготовления
Подготовка: 30мин › Приготовление: 30мин › Общее время: 1ч
Отварить брокколи в кипящей подсоленной воде (2-3 минуты) . Важно не переварить, брокколи должна сохранить ярко-зеленый цвет. Слить воду, разложить в форму для выпекания 22Х33 см и сбрызнуть лимонным соком.
Выложить сверху куриное мясо.
Приготовить соус. Растопить в небольшой кастрюльке масло, растворить в нем муку. Постоянно помешивая, влить аккуратно молоко и бульон, добавить соль и перец. Продолжая помешивать, добавить в соус сыр и мешать до его полного растворения. Снять с огня и залить соусом брокколи и курицу.
Перемешать 1 ст. л. растопленного масла, хлебные крошки и сыр. Посыпать все этой смесью.
Выпекать при 180 С 25-30 минут.
Как варить брокколи
Если вы кладете ее в кипящую воду в замороженном виде, то варите 5 минут, если в размороженном или свежем - достаточно 2-3 минуты, чтобы она сохранила свой ярко-зеленый цвет. Воду сразу слить, можно даже быстро промыть под холодной водой, чтобы сохранить цвет.
Порций: 8
1 ст. л. лимонного сока
Для соуса
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
1 стакан молока
1 стакан бульона
1 стакан тертого сыра
½ ч. л. соли
щепотка перца
Для посыпки сверху
½ стакана сухих хлебных крошек
1 ст. л. растопленного масла
Способ приготовления
Выложить сверху куриное мясо.
Выпекать при 180 С 25-30 минут.
Как варить брокколи
сварить суп с плавленым сыром и какими нибудь копченостями