Обжарить в яйце и в панировке быстро и очень вкусно !
Ещё из неё неплох суп пюре с гренками
Вторые блюда
Подскажите рецепт из цветной капусты
цветная капуста - 1000г
мука - 150г
сметана - 1 стакан
сливочное масло - 100г
яйцо - 3 шт.
сода - на кончике ножа
соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскаленном масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочередно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
мука - 150г
сметана - 1 стакан
сливочное масло - 100г
яйцо - 3 шт.
сода - на кончике ножа
соль -по вкусу.
СЫРУЮ капусту, разобранную на соцветья размером с куриное яйцо, обмакиваю в муку, потом во взбитое яйцо, снова в муку, либо готовлю кляр ( жидкий из яйца, соли, муки) , обжариваю в раскаленном растительном масле, такие ПИРОЖКИ получаются!!!!
1. Варю вегетарианский супчик, добавляю в него немного картофеля и пассерованного лука с морковью.
2.Обжариваю на сковороде, когда готова заливаю яйцами.
Вкусно. Мне нравится. )))
я делаю так. отвариваю капусту без соли. на тарелку красиво раскладываю соцветия ножками в центр. поливаю соевым соусом, перчу, вокруг сыплю репчатый лук полукольцами, обрызгиваю оливковым маслом. уже блюдо! а можно в качестве гарнира. я к рыбе люблю.. . а в кляре или панировке - не совсем полезно ((
с цветной капусты готовлю только одно блюдо очень вкусное. капусту сварить и разделить на соцветия. затем обжарить в яйцах и сухарях. посолить не забыть.
Цветная капуста (отваренная) в кляре - вот это вещь!!!
А мой сын просто макает в соль и ест. Или можно сделать салат. Так полезнее всего