Вторые блюда
Подскажите вкусные простые рецепты приготовления цветной капусты, только БЕЗ ОТВАРИВАНИЯ !
пожарьте в кляре (льезоне)
Разделить цветную капусту на мелкие соцветия и есть сырой, обмакивая в соус (смесь майонеза и кетчупа).
Пожарьте ее без отваривания в кляре.
Салат: цветная капуста, майонез, чеснок.
посыпать сыром, сбрызнуть водичкой и в духовочку.
То, что доктор прописал!
я жарю в панировочных сухарях, либо тушу с луком и соевым соусом.
Даже если капусту жарить, ее все равно нужно обдать кипятком. Я жарю ее в кляре. Майонез, сметана, яйцо и муку (все на глаз) , смешать до консистенции сметаны (не забыть хорошо посолить) . Всю капусту в ней перемешать и обжарить, необязательно во фритюре, но маслица чуть больше чем обычно. Моих не оторвешь!
* Цветная капуста — 400 г
* Масла — 2 стак.
* Для
* Зубчик чеснока — 4 шт
* Яиц — 2 шт
* Муки — 1 стак.
* Сыра твердого — 100 г
* Плавленный сыр — 100 г
* Ветчина — 100 г
* Молоки — 200 мл
* Зелени
Рецепт "Цветная капуста в необыкновенной аранжировке"
Цветную капусту вымыть и разобрать по соцветиям. Положить её в миску, побрызгать растительным маслом и посыпать специями. Приправить солью и измельчённым чесноком (2 зубчиками) , тщательно перемешать.
Разогреть духовку до 220 С. Переложить соцветия на сковороду и запекать 12-15 мин до мягкости.
Готовим сырный соус:
растопить плавленный сыр в миске, добавить муку и хорошенько перемешать. Постепенно добавить молоко и кипятить 4-5 минут.
Добавить в соус тертый твердый сыр, измельчённые 2 дольки чеснока, зелень. Когда немного остынет, добавить 2 взбитых яйца. Приправить солью и перцем.
Первый лист лаваша хорошенько смазать соусом и выложить в форму так чтобы края свисали.
Точно также поступить со второй половинкой лаваша - намазать и уложить в форму.
Начинку (Капуста и порезанная кубиками ветчина) выложить в форму. Залить соусом (оставить несколько ложечек для верха) и закрыть сверху свисающими концами верхнего листа лаваша.
Верх смазать оставшимся соусом и посыпать сыром.
Запекать в духовке при температуре 180 С около 15-20 минут - до зарумянивания.
* Масла — 2 стак.
* Для
* Зубчик чеснока — 4 шт
* Яиц — 2 шт
* Муки — 1 стак.
* Сыра твердого — 100 г
* Плавленный сыр — 100 г
* Ветчина — 100 г
* Молоки — 200 мл
* Зелени
Готовим сырный соус:
потушить на сковороде с помидорами и луком, залить взбитыми яйцами, сверху посыпать сыром, очень вкусно!!!
Cуп карри с цветной капустой, 4 порции.
Что нужно:
600 г цветной капусты,
1 луковица,
4 ст. л. растительного масла,
2 ч. л. порошка карри,
1 л овощного бульона,
250 г моркови,
200 г стручков сахарного горошка,
50 г сливок жирностью 35%,
125 г стручков молодой фасоли,
4 веточки кинзы,
соль, перец.
Что делать:
Лук очистить, нарезать кубиками. Капусту очистить, разделить на соцветия, вымыть, обсушить. Масло разогреть в сотейнике. Обжаривать лук и цветную капусту 2– 3 мин. Добавить карри и жарить еще 1– 2 мин. Влить бульон и готовить на среднем огне 10– 12 мин. Морковь очистить, нарезать тонкой соломкой. Сахарный горошек нарезать тонкими полосками. Сотейник снять с огня. Пюрировать капусту миксером или в блендере. Добавить сливки, приправить солью и перцем. Оставшееся масло разогреть в сковороде. Обжаривать морковь и горошек 2– 3 мин. Стручки фасоли бланшировать в кипящей соленой воде. Морковь, горошек и фасоль, оставив немного для украшения, положить в суп. Довести до кипения, приправить солью, перцем и карри. Украсить оставшимися овощами и кинзой.
Что нужно:
600 г цветной капусты,
1 луковица,
4 ст. л. растительного масла,
2 ч. л. порошка карри,
1 л овощного бульона,
250 г моркови,
200 г стручков сахарного горошка,
50 г сливок жирностью 35%,
125 г стручков молодой фасоли,
4 веточки кинзы,
соль, перец.
Что делать: