Вторые блюда

Дайте простой рецепт приготовления цв.капусты!

Ирина Кирпа
Капуста цветная запеченная

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- капуста цветная - 250г
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соус молочный - 100г
- яйцо (желтки) - 1 шт.
- хлеб белый - 1-2 кусочка
- орех мускатный - по вкусу

Цветную капусту разделить на соцветия, промыть, погрузить в подсоленную кипящую воду, отварить за несколько минут и откинуть на сито. Когда отвар стечет, разобрать на более мелкие кочешки, заправить густым молочным соусом с желтками и мускатным орехом.

Затем уложить на смазанный маслом лист порции капусты, залить густым молочным соусом, сверху покрыть белой панировкой, смешанной с растопленным маслом и запечь в духовке.
Елена Носова
Лучший ответ
Цветная капуста на пару с сыром
Ингредиенты:
- капуста, сыр — в произвольном количестве.
Приготовление
Капусту разделить на соцветия, положить в пароварку или дуршлаг над кипящей кастрюлей воды, закрыть крышкой. По прошествии 10—15 мин проверить готовность капусты вилкой. Доставать ее можно, если соцветия стали мягкими, а стебель остается слегка твердым.
Выложить капусту на огнеупорный противень и посыпать сыром, а затем на 3 минуты поместить в хорошо разогретую духовку.
Mila Uzliakov
Разделить на соцветья, обжарить в сухариках и запечь с сыром .
Самое простое, это отварить в подсоленной воде разобранную на соцветия капусту, дать стечь воде и прямо в таком виде обжарить на сливочном масле - будет гарнир к мясным и овощным блюдам.
Не очень сложно и следующее: капусту целиком немного проварить в широкой кастрюле в подсоленной воде, аккуратно достать и дать стечь воде. Положить капустину на смазанный лист или сковороду, облить сметаной, немного посыпать тёртым сыром и запечь в духовке. Готовую капусту разрезать вдоль кочерыжки широким ножом на порционные дольки.
Наталья Белова
Капусту посолите заверните в фольгу. Немного масла и специй на своё усмотрение. И в духовку. Как пропарится разверните и еще 5-10 мин, чтоб подрумянилась. Посыпать потом рубленым чесноком с сыром.
Лариса Козлова
Отварить, в яйцо и в сухари и жарить.
Sarah Zhumagaliyeva
Цветную капусту разобрать на соцветия, приварить, до полуготовности, слить через сито, запрвить солью, пецем, чесноком, укропом, сбрызнуть лимонным соком и майонезом или сметаной
Перемешать и приятного аппетита!
отварите. . разберите на соцветия и обжарьте в кляре..
отварите и обжарьте во взбитом яйце
Отварить капусту, залить яйцами и посыпать тертым сыром